東京都 利回り4%以上 区分マンションの投資用|物件一覧 (収益物件・事業用物件)

現在の検索条件

物件条件
区分マンション | 東京都 | 利回り4%以上

該当件数 262

81 件〜 120 件を表示

メディフィス千住大橋駅前
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
メディフィス千住大橋駅前
価格
7,480万円
利回り
4.76%
所在地
東京都足立区千住橋戸町
交通
京成本線「千住大橋」駅 徒歩2分
専有面積
54.29m2
間取り
1R
築年月
2021年7月
構造
RC造
所在階
1階 / 9階建
Point
★京成本線「千住大橋」駅まで徒歩2分の好立地 ★1階店舗部分・専有面積54.29m2 
★オーナーチェンジ物件
日神パレステージ南池袋
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:8枚
日神パレステージ南池袋
価格
1,850万円
利回り
4.86%
所在地
東京都豊島区南池袋1丁目
交通
山手線「池袋」駅 徒歩7分、埼京線「池袋」駅 徒歩7分 他
専有面積
17.1m2
間取り
1R
築年月
1996年8月
構造
SRC造
所在階
10階 / 11階建
Point
■オーナーチェンジ物件 想定利回り約4.86% ■ビックターミナル「池袋」駅より徒歩7分  
ナイスステージ田園調布南
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
ナイスステージ田園調布南
価格
7,650万円
利回り
4%
所在地
東京都大田区田園調布南
交通
東急多摩川線「沼部」駅 徒歩4分、東急多摩川線「多摩川」駅 徒歩13分
専有面積
68.01m2
間取り
3LDK
築年月
2002年2月
構造
RC造
所在階
7階 / 7階建
Point
☆オーナーチェンジ物件 
☆東急多摩川線「沼部」駅徒歩4分
池田山スカイマンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
池田山スカイマンション
価格
1,780万円
利回り
5.39%
所在地
東京都品川区東五反田5丁目
交通
山手線「五反田」駅 徒歩8分、山手線「目黒」駅 徒歩12分 他
専有面積
21.6m2
間取り
1DK
築年月
1974年7月
構造
RC造
所在階
3階 / 7階建
Point
★年間賃料収入約96万円★1DK・21.6m2★表面利回り約5.39%  
★JR山手線「五反田」駅徒歩8分★株式会社東京建物アメニティサポート管理 
サンテミリオン江戸川橋
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
サンテミリオン江戸川橋
価格
2,300万円
利回り
4.48%
所在地
東京都文京区水道2丁目
交通
東京メトロ有楽町線「江戸川橋」駅 徒歩2分、東京メトロ東西線「神楽坂」駅 徒歩12分 他
専有面積
20.3m2
間取り
1K
築年月
2005年9月
構造
RC造
所在階
2階 / 6階建
Point
■オーナーチェンジ物件 ■年間想定賃料収入:1,032,000/年 ■想定利回り:4.48%
ミルーナヒルズ金町
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:2枚
ミルーナヒルズ金町
価格
4,730万円
利回り
4.43%
所在地
東京都葛飾区東金町6丁目
交通
千代田・常磐緩行線「金町」駅 徒歩8分、京成金町線「京成金町」駅 徒歩9分
専有面積
55.97m2
間取り
1LDK
築年月
2017年4月
構造
RC造
所在階
9階 / 12階建
Point
◆9階部分南西向き角住戸 ◆ペット飼育可(細則有)  
◆ご質問や資料請求等は、担当の坂元(さかもと)までお気軽にお問い合わせください!
桜丘フラワーマンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:29枚
桜丘フラワーマンション
価格
2,280万円
利回り
5.52%
所在地
東京都世田谷区桜丘3丁目
交通
小田急小田原線「千歳船橋」駅 徒歩14分、小田急小田原線「経堂」駅 徒歩24分
専有面積
38.8m2
間取り
1DK
築年月
1977年3月
構造
RC造
所在階
2階 / 4階建
Point
◆2020年 室内リフォーム済◆バルコニー部分は開放感があり、陽当たり・通風良好 
◆ペット飼育可能
プレステージ高野台
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:10枚
プレステージ高野台
価格
2,160万円
利回り
4%
所在地
東京都練馬区富士見台3丁目
交通
西武池袋・豊島線「練馬高野台」駅 徒歩9分、西武池袋・豊島線「富士見台」駅 徒歩13分
専有面積
20.23m2
間取り
1K
築年月
2007年4月
構造
RC造
所在階
2階 / 6階建
Point
★オーナーチェンジ物件 ★現行収入86万4,000円/年 現行利回り4% 
★暮らしやすい便利な住環境が魅力です♪ 
ライオンズマンション池田山
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:8枚
ライオンズマンション池田山
価格
4,280万円
利回り
4.34%
所在地
東京都品川区東五反田5丁目
交通
東急池上線「五反田」駅 徒歩4分
専有面積
45.86m2
間取り
2DK
築年月
1979年5月
構造
SRC造
所在階
4階 / 12階建
Point
■オーナーチェンジ物件 想定利回り4.34% ■1979年5月築 ■45.86m2  
■東急池上線「五反田」駅 徒歩4分 ■詳細は担当までお気軽にご連絡くださいませ
価格変更 5/22
センチュリーマンション本駒込
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:3枚
センチュリーマンション本駒込
価格
1,980万円
値下げ
利回り
6.06%
値下げ
所在地
東京都文京区本駒込3丁目
交通
東京メトロ南北線「本駒込」駅 徒歩5分
専有面積
19.5m2
間取り
1K
築年月
1983年12月
構造
RC造
所在階
3階 / 3階建
Point
★実需・投資用両方可 ★南北線利用可により都心へのアクセス良好  
★2025年末リフォーム完成済 ★19.50m2、1K、最上階、風通し・陽当た良好
ライオンズマンション中村橋第三
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
ライオンズマンション中村橋第三
価格
810万円
利回り
8.14%
所在地
東京都練馬区貫井5丁目
交通
西武池袋・豊島線「中村橋」駅 徒歩9分
専有面積
16.9m2
間取り
1R
築年月
1991年6月
構造
RC造
所在階
3階 / 6階建
Point
西武池袋線・豊島線「中村橋」駅 徒歩8分
クレアシオン渋谷
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
クレアシオン渋谷
価格
2,150万円
利回り
4.4%
所在地
東京都渋谷区本町4丁目
交通
都営大江戸線「西新宿五丁目」駅 徒歩5分、東京メトロ丸ノ内線「新中野」駅 徒歩14分 他
専有面積
20.22m2
間取り
1K
築年月
1999年4月
構造
RC造
所在階
2階 / 10階建
Point
平成11年築・「西新宿五丁目」駅 徒歩5分の好立地 
3駅3沿線以上利用可能 
グリーンパーク南千住
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:10枚
グリーンパーク南千住
価格
1,300万円
利回り
5.53%
所在地
東京都荒川区南千住3丁目
交通
常磐線「南千住」駅 徒歩9分、東京メトロ日比谷線「南千住」駅 徒歩7分
専有面積
20.01m2
間取り
1R
築年月
1989年11月
構造
SRC造
所在階
1階 / 9階建
Point
 【グリーンパーク南千住】 東京メトロ日比谷線「南千住」駅 徒歩7分 常磐線「南千住」駅 徒歩9分 
  ≪オーナーチェンジ物件≫ 想定利回り5.53% 想定年間収入72万円   
パークコート神宮前
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:12枚
パークコート神宮前
価格
8,970万円
利回り
5.48%
所在地
東京都渋谷区神宮前1丁目
交通
山手線「原宿」駅 徒歩6分、東京メトロ千代田線「明治神宮前」駅 徒歩7分 他
専有面積
61.85m2
間取り
2LDK
築年月
2009年1月
構造
RC造
所在階
7階 / 16階地下3階建
Point
■三井不動産レジデンシャル(株)・東電不動産(株) 旧分譲 ■ (株)竹中工務店 施工 
AXAS門前仲町レジデンス
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:30枚
AXAS門前仲町レジデンス
価格
3,450万円
利回り
4%
所在地
東京都江東区冬木
交通
東京メトロ東西線「門前仲町」駅 徒歩7分、都営大江戸線「門前仲町」駅 徒歩7分 他
専有面積
26.53m2
間取り
1K
築年月
2013年10月
構造
RC造
所在階
5階 / 7階建
Point
★門前仲町駅まで徒歩7分の立地 
★オーナーチェンジ物件 ★表面利回り【4.0%】
ライオンズマンション新大久保第2
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:2枚
ライオンズマンション新大久保第2
価格
4,780万円
利回り
5.64%
所在地
東京都新宿区百人町2丁目
交通
山手線「新大久保」駅 徒歩2分、中央・総武線「大久保」駅 徒歩5分
専有面積
41.26m2
間取り
2LDK
築年月
1983年11月
構造
SRC造
所在階
3階 / 10階建
Point
■オーナーチェンジ物件   ■表面利回り約5.64% 
■想定賃料月額225,000円/年額2,700,000円   ■2023年内装リフォーム履歴あり
シーアイマンション池袋
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
シーアイマンション池袋
価格
2,160万円
利回り
5.4%
所在地
東京都豊島区池袋4丁目
交通
山手線「池袋」駅 徒歩9分、東京メトロ丸ノ内線「池袋」駅 徒歩9分
専有面積
20.97m2
間取り
1R
築年月
1991年9月
構造
SRC造
所在階
2階 / 10階建
Point
★複数路線利用可の好立地! ★表面利回り5.4%! 
★ご質問や資料請求等は、担当の石塚(いしづか)までお気軽にお問い合わせください! 
ペガサスマンション白山
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:8枚
ペガサスマンション白山
価格
1,120万円
利回り
7.8%
所在地
東京都文京区白山2丁目
交通
都営大江戸線「春日」駅 徒歩8分、東京メトロ南北線「後楽園」駅 徒歩10分 他
専有面積
14.31m2
間取り
1R
築年月
1984年7月
構造
RC造
所在階
1階 / 4階建
ペガサスマンション白山
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
ペガサスマンション白山
価格
1,120万円
利回り
7.8%
所在地
東京都文京区白山2丁目
交通
都営大江戸線「春日」駅 徒歩8分、東京メトロ南北線「後楽園」駅 徒歩10分 他
専有面積
14.45m2
間取り
1R
築年月
1984年7月
構造
RC造
所在階
1階 / 4階建
ニューライフマンション東糀谷
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:10枚
ニューライフマンション東糀谷
価格
3,680万円
利回り
5.21%
所在地
東京都大田区東糀谷4丁目
交通
京急空港線「大鳥居」駅 徒歩10分
専有面積
57.12m2
間取り
3LDK
築年月
1981年3月
構造
SRC造
所在階
5階 / 7階建
Point
■オーナーチェンジ物件 ※現在賃貸中 
■ペット飼育可(細則有)
ソライエ葛飾小菅
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
ソライエ葛飾小菅
価格
4,900万円
利回り
4.69%
所在地
東京都葛飾区小菅1丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「小菅」駅 徒歩9分、東京メトロ千代田線「綾瀬」駅 徒歩14分
専有面積
67.96m2
間取り
3LDK
築年月
2018年8月
構造
RC造
所在階
1階 / 8階建
Point
■東武伊勢崎線「小菅」駅 徒歩9分  
■オーナーチェンジ物件 ■表面利回り:4.69%
東京ベイビュウ
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
東京ベイビュウ
価格
1,700万円
利回り
5.36%
所在地
東京都港区芝浦4丁目
交通
山手線「田町」駅 徒歩10分、京浜東北・根岸線「田町」駅 徒歩10分
専有面積
20.16m2
間取り
1DK
築年月
1980年3月
構造
RC造
所在階
4階 / 13階建
Point
★オーナーチェンジ物件 ★表面利回り約5.36%(月額賃料76,000円)★ペット飼育可能(細則あり) ★オートロックあり
ライオンズマンション市谷薬王寺
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
ライオンズマンション市谷薬王寺
価格
2,070万円
利回り
4.98%
所在地
東京都新宿区市谷薬王寺町
交通
都営大江戸線「牛込柳町」駅 徒歩5分、都営新宿線「曙橋」駅 徒歩6分
専有面積
27.3m2
間取り
1K
築年月
1985年11月
構造
SRC造
所在階
3階 / 13階建
Point
★利回り4.98% ★賃料金86,000円/月
価格変更 5/17
パーフェクトルーム
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:8枚
パーフェクトルーム
価格
2,550万円
値下げ
利回り
6.5%
値下げ
所在地
東京都渋谷区恵比寿西2丁目
交通
東急東横線「代官山」駅 徒歩2分、東京メトロ日比谷線「恵比寿」駅 徒歩6分 他
専有面積
18.08m2
間取り
1R
築年月
1965年7月
構造
RC造
所在階
7階 / 7階建
Point
☆東急東横線「代官山」駅徒歩2分 ☆日比谷線「恵比寿」駅徒歩6分 
ーオーナーチェンジ物件ー
GENOVIA本羽田skygarden
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:8枚
GENOVIA本羽田skygarden
価格
2,980万円
利回り
4%
所在地
東京都大田区本羽田1丁目
交通
京急空港線「糀谷」駅 徒歩12分、京急本線「雑色」駅 徒歩15分 他
専有面積
25.81m2
間取り
1K
築年月
2019年3月
構造
RC造
所在階
5階 / 6階建
Point
◆6階建5階部!◆2路線3駅利用可能 
★京急空港線「糀谷駅」徒歩12分、「大鳥居」駅徒歩20分、京急本線「雑色」駅徒歩15分  
ダイアパレス立石
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
ダイアパレス立石
価格
3,780万円
利回り
5.07%
所在地
東京都葛飾区東四つ木2丁目
交通
京成押上線「四ツ木」駅 徒歩16分、京成押上線「京成立石」駅 徒歩16分
専有面積
79.62m2
間取り
4LDK
築年月
1988年2月
構造
SRC造
所在階
2階 / 13階建
Point
■京成押上線「京成立石」駅 徒歩16分■表面利回り:5.07%■賃貸中につき即収益化可能
ルモン広尾
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:8枚
ルモン広尾
価格
6,750万円
利回り
4.3%
所在地
東京都渋谷区広尾1丁目
交通
山手線「恵比寿」駅 徒歩3分、東急東横線「代官山」駅 徒歩12分
専有面積
46.98m2
間取り
2LDK
築年月
1979年8月
構造
SRC造
所在階
2階 / 10階建
Point
□投資用物件 表面利回り4.3% □JR各線「恵比寿」駅 徒歩3分の好立地
ジェイパーク駒沢
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
ジェイパーク駒沢
価格
2,150万円
利回り
4.68%
所在地
東京都世田谷区上馬4丁目
交通
東急田園都市線「駒沢大学」駅 徒歩7分、東急世田谷線「西太子堂」駅 徒歩15分 他
専有面積
21.3m2
間取り
1K
築年月
1998年3月
構造
RC造
所在階
4階 / 6階建
Point
■オートロック・宅配ボックスあり■ 現行利回り 4.20%
クレードル北千束
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:12枚
クレードル北千束
価格
2,480万円
利回り
5.22%
所在地
東京都大田区北千束1丁目
交通
東急目黒線「洗足」駅 徒歩6分、東急大井町線「北千束」駅 徒歩7分 他
専有面積
38.22m2
間取り
1DK
築年月
1981年11月
構造
RC造
所在階
4階 / 6階建
Point
■オーナーチェンジ物件 ■3駅利用可能な好立地 ■東急ストア洗足店徒歩5分 
■想定利回り:5.22% ■年間想定収入:1,296,000円
コスモ大泉学園
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
コスモ大泉学園
価格
2,390万円
利回り
5.52%
所在地
東京都練馬区東大泉4丁目
交通
西武池袋・豊島線「大泉学園」駅 徒歩5分
専有面積
47.84m2
間取り
2DK
築年月
1985年10月
構造
RC造
所在階
1階 / 4階建
Point
◇オーナーチェンジ ◇専有面積47.84m2/2LDK 
◇コンビニ・スーパーが徒歩5分圏内
メインステージ日本橋馬喰町
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
メインステージ日本橋馬喰町
価格
2,580万円
利回り
4.16%
所在地
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目
交通
総武本線(総武線快速)「馬喰町」駅 徒歩1分、都営浅草線「東日本橋」駅 徒歩6分 他
専有面積
22.17m2
間取り
1K
築年月
2002年5月
構造
SRC造
所在階
11階 / 12階建
Point
■オーナーチェンジ物件   ■表面利回り約4.16% 
■想定賃料月額89,500円/年額1,074,000円   ■南東・北東向き角住戸
コリン・デ・ビュー
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
コリン・デ・ビュー
価格
3,820万円
利回り
5.35%
所在地
東京都世田谷区梅丘1丁目
交通
小田急小田原線「梅ヶ丘」駅 徒歩1分
専有面積
51.04m2
間取り
1R
築年月
1991年8月
構造
SRC造
所在階
2階 / 4階建
Point
■オーナーチェンジ物件   ■表面利回り5.16% 
■想定賃料月額170,500円/年額2,046,000円   ■南西・北西向き角住戸につき、陽当たり・通風良好 
バームハイツ西葛西
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
バームハイツ西葛西
価格
5,280万円
利回り
4.15%
所在地
東京都江戸川区西葛西3丁目
交通
東京メトロ東西線「西葛西」駅 徒歩6分
専有面積
79.66m2
間取り
4LDK+F
築年月
1986年5月
構造
RC造
所在階
2階 / 13階建
Point
利回り4.15% 「西葛西」駅5分の利便性と規模感を備えたマンション 
専有面積84m2 周辺に商業施設もありファミリー向け賃貸需要が見込みやすい物件
江川第一ビル
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
江川第一ビル
価格
6,050万円
利回り
6.44%
所在地
東京都大田区西糀谷3丁目
交通
京急空港線「大鳥居」駅 徒歩1分
専有面積
80.63m2
間取り
1R
築年月
1989年3月
構造
鉄骨造
所在階
1階 / 5階建
Point
■京浜急行空港線「大鳥居」駅徒歩1分の好立地 ■表面利回り:6.18%
赤坂グリーンハイツ
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
赤坂グリーンハイツ
価格
2,880万円
利回り
6.18%
所在地
東京都港区赤坂2丁目
交通
東京メトロ千代田線「赤坂」駅 徒歩6分、東京メトロ銀座線「溜池山王」駅 徒歩6分 他
専有面積
27.07m2
間取り
1DK
築年月
1976年4月
構造
RC造
所在階
2階 / 6階地下1階建
Point
■南西・南東向き角住戸につき、陽当たり・通風良好 
■2022年に内装リフォーム履歴あり   ■オーナーチェンジ物件(表面利回り約6.18%)
中板橋ダイカンプラザシティ
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
中板橋ダイカンプラザシティ
価格
1,200万円
利回り
6%
所在地
東京都板橋区大谷口北町
交通
東武東上線「中板橋」駅 徒歩11分
専有面積
18.36m2
間取り
1K
築年月
1990年10月
構造
RC造
所在階
2階 / 6階建
Point
★東武東上線 「中板橋」駅 徒歩11分 ★表面利回り6.0%! 
★ご質問や資料請求等は、担当の石塚(いしづか)までお気軽にお問い合わせください! 
オーベル渋谷
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:3枚
オーベル渋谷
価格
4,860万円
利回り
4.34%
所在地
東京都渋谷区渋谷3丁目
交通
山手線「渋谷」駅 徒歩9分、東京メトロ銀座線「渋谷」駅 徒歩7分 他
専有面積
32.97m2
間取り
1R
築年月
1985年6月
構造
RC造
所在階
3階 / 8階建
Point
◆南東・南西角部屋 ◆2025年6月一部リフォーム済 
◆ご質問や資料請求等は、担当の坂元(さかもと)までお気軽にお問い合わせください!
ティモーネ グランデ田端
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
ティモーネ グランデ田端
価格
3,450万円
利回り
4.34%
所在地
東京都荒川区西尾久4丁目
交通
東北本線「尾久」駅 徒歩6分、都電荒川線「荒川遊園地前」駅 徒歩6分
専有面積
31.99m2
間取り
2K
築年月
2020年1月
構造
RC造
所在階
5階 / 8階建
五反田壱番館
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:2枚
五反田壱番館
価格
3,380万円
利回り
5.31%
所在地
東京都品川区西五反田2丁目
交通
山手線「五反田」駅 徒歩5分
専有面積
24.16m2
間取り
1R
築年月
1980年3月
構造
SRC造
所在階
4階 / 10階建
Point
★想定表面利回り5.31% ★JR山手線「五反田」駅利用可 ★事務所として自己利用可能 
★24.16m2、1R、4階部分 ★新規リフォーム工事予定(時期未定) 
スパシエエル・ヴィエント・アース板橋タワー
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
スパシエエル・ヴィエント・アース板橋タワー
価格
2,200万円
利回り
4.3%
所在地
東京都北区滝野川5丁目
交通
都営三田線「新板橋」駅 徒歩5分、都営三田線「西巣鴨」駅 徒歩7分 他
専有面積
23.7m2
間取り
1K
築年月
2006年7月
構造
RC造
所在階
13階 / 14階建
Point
■オーナーチェンジ物件  ■表面利回り4.12%  
■想定収入月額79,000円/年額948,000円  

該当件数 262

81 件〜 120 件を表示

アイコンの見方について

新着
7日以内に新規掲載した物件
価格変更
7日以内に価格変更した物件
値下げ
7日以内に価格が値下がりした物件
3D動画あり
室内を歩く感覚で閲覧できる3Dウォークスルー動画を掲載している物件
動画あり
360°パノラマ動画などで室内を閲覧できる物件

ご希望の物件が
見つからない方へ

ノムコム・プロ会員に登録すると、会員限定の物件情報や
お探しの条件に合う新着物件情報をメールで受け取れます。

収益・事業用不動産を
お持ちの方へ

大切なご資産のご売却・組みかえが、お客様の目的達成つながるよう、収益・事業用不動産の専任担当者が、万全の体制でサポートいたします。

まずは相談したい方へ

不動産ビジネスを成功に導くため、万全のサポートをお約束します。
まずはお気軽にご相談ください。

注目の情報PR