東京都 利回り3%以上の投資用物件一覧 (収益物件・事業用物件)
現在の検索条件
- 物件条件
- 種別全て | 東京都 | 利回り3%以上
チェックした物件をまとめて資料請求、お気に入りに追加できます。
- 並べ替え
-
一棟アパート
画像:7枚
杉並区下高井戸1丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億9,680万円
- 利回り
-
5%
- 所在地
- 東京都杉並区下高井戸1丁目
- 交通
- 京王線「桜上水」駅 徒歩4分、京王線「下高井戸」駅 徒歩8分 他
- 延床面積
- 175.88m2
- 土地面積
- 139.73m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2019年3月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
賃貸需要の高い「桜上水・下高井戸エリア」(満室稼働中)
年間賃料9,840,000円/利回り5%
一棟アパート
画像:2枚
足立区南花畑3丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億4,380万円
- 利回り
-
6.3%
- 所在地
- 東京都足立区南花畑3丁目
- 交通
- つくばエクスプレス「六町」駅 徒歩11分
- 延床面積
- 211.66m2
- 土地面積
- 130.72m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2026年11月予定(新築)
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-
■2026年11月完成予定・木造3階建ての1棟アパート
■想定収入:9,060,000円 想定利回り:6.30%
区分マンション
画像:5枚
プレール・ドゥーク中野南台
- 価格
-
3,300万円
- 利回り
-
3.24%
- 所在地
- 東京都中野区南台3丁目
- 交通
- 東京メトロ方南支線「中野富士見町」駅 徒歩11分、東京メトロ方南支線「方南町」駅 徒歩13分
- 専有面積
- 25.44m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2019年9月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 2階 / 4階建
- Point
-
◆現行利回り3.24% ◆オートロック付き ◆ペット飼育可(細則有り)
◆2019年09月築 ◆1K×25.44m2 ◆宅配ボックス有り ◆サブリース契約中
区分マンション
画像:6枚
プレール・ドゥーク平和台
- 価格
-
3,300万円
- 利回り
-
3.32%
- 所在地
- 東京都練馬区早宮2丁目
- 交通
- 東京メトロ有楽町線「平和台」駅 徒歩4分、東京メトロ副都心線「平和台」駅 徒歩4分
- 専有面積
- 30m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2019年5月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 5階建
- Point
-
◆現行利回り:3.32% ◆年間賃料:1,096,200円 ◆有楽町線、副都心線『平和台』駅徒歩4分
◆1LDK・30.00m2 ◆北東向き角住戸 ◆2019年5月築 ◆サブリース契約中
区分マンション
画像:8枚
プレール・ドゥーク練馬II
- 価格
-
3,300万円
- 利回り
-
3.17%
- 所在地
- 東京都練馬区豊玉中2丁目
- 交通
- 都営大江戸線「練馬」駅 徒歩10分、西武池袋・豊島線「練馬」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 25.52m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2020年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 4階建
- Point
-
◆現行利回り:3.17% ◆年間賃料:1,047,600円 ◆2020年2月築
◆都営大江戸線、西武池袋・豊島線、西武有楽町線『練馬』駅徒歩10分 ◆サブリース契約中
区分マンション
画像:8枚
プレール・ドゥーク練馬II
- 価格
-
3,300万円
- 利回り
-
3.1%
- 所在地
- 東京都練馬区豊玉中2丁目
- 交通
- 都営大江戸線「練馬」駅 徒歩10分、西武池袋・豊島線「練馬」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 25.52m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2020年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 4階建
- Point
-
◆現行利回り:3.1% ◆年間賃料:1,026,000円 ◆2020年2月築
◆都営大江戸線、西武池袋・豊島線、西武有楽町線『練馬』駅徒歩10分 ◆サブリース契約中
区分マンション
画像:8枚
パレ・ドール九段下
- 価格
-
2,980万円
- 利回り
-
3.62%
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2丁目
- 交通
- 東京メトロ東西線「九段下」駅 徒歩4分、東京メトロ東西線「飯田橋」駅 徒歩5分 他
- 専有面積
- 22.57m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 1997年3月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 8階 / 12階建
- Point
- ■年間賃料収入:1,080,000円 ■表面利回り:約3.62%
事務所(区分)
画像:6枚
葛飾区亀有3丁目 事務所(区分)
- 価格
-
1億1,600万円
- 利回り
-
10.24%
- 所在地
- 東京都葛飾区亀有3丁目
- 交通
- 千代田・常磐緩行線「亀有」駅 徒歩2分
- 専有面積
- 192.4m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1996年3月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 地下1階 / 13階地下1階建
- Point
-
◆空室◆駅前再開発事業地区内複合施設
◆重飲食可能◆192.40m2◆亀有駅まで徒歩2分
店舗(区分)
画像:6枚
葛飾区亀有3丁目 店舗(区分)
- 価格
-
2,980万円
- 利回り
-
14.17%
- 所在地
- 東京都葛飾区亀有3丁目
- 交通
- 千代田・常磐緩行線「亀有」駅 徒歩3分
- 専有面積
- 114.17m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1996年3月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 地下1階 / 13階地下1階建
- Point
-
◆賃貸中◆駅前再開発事業地区内複合施設
◆亀有駅まで徒歩2分◆114.17m2
一棟ビル
画像:5枚
台東区日本堤1丁目 一棟ビル
- 価格
-
1億5,940万円
- 利回り
-
4.5%
- 所在地
- 東京都台東区日本堤1丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「南千住」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 292.34m2
- 土地面積
- 98.9m2
- 間取り
- 店舗×1、住戸×4
- 築年月
- 1988年1月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 4階建
- Point
-
■店舗×1区画・住戸×4戸の店舗併用住宅でございます!
■東京メトロ日比谷線「南千住」駅 徒歩10分 ■新耐震基準の鉄骨造ビル
区分マンション
画像:4枚
メイクスデザイン門前仲町リバープレイス
- 価格
-
3,780万円
- 利回り
-
4.03%
- 所在地
- 東京都江東区古石場1丁目
- 交通
- 都営大江戸線「門前仲町」駅 徒歩5分、東京メトロ東西線「門前仲町」駅 徒歩5分 他
- 専有面積
- 25.75m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2017年12月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 9階 / 14階建
- Point
-
2017年12月築・9階部分
2駅3路線利用可能な立地
一棟マンション
画像:15枚
八王子市絹ケ丘1丁目 一棟マンション
- 価格
-
1億2,800万円
- 利回り
-
6.08%
- 所在地
- 東京都八王子市絹ケ丘1丁目
- 交通
- 京王線「北野」駅 徒歩16分、京王線「長沼」駅 徒歩14分
- 延床面積
- 341.13m2
- 土地面積
- 241.95m2
- 間取り
- 1R×19戸
- 築年月
- 1990年12月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
- ワンルームタイプで構成された貸出が行いやすい一棟マンションになります
区分マンション
画像:6枚
QUORE MYOUGADANI
- 価格
-
2,500万円
- 利回り
-
4.22%
- 所在地
- 東京都文京区大塚3丁目
- 交通
- 東京メトロ丸ノ内線「茗荷谷」駅 徒歩6分、東京メトロ有楽町線「護国寺」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 19.41m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2009年11月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 7階 / 9階建
一棟アパート
画像:2枚
世田谷区世田谷4丁目 一棟アパート