画像:5枚
グレーシアシティ立川ブロードウイング
- 価格
-
6,340万円
- 利回り
-
3.5%
- 所在地
- 東京都立川市曙町3丁目
- 交通
- 中央線「立川」駅 徒歩10分、多摩モノレール「立川北」駅 徒歩11分 他
- 専有面積
- 75.13m2
- 間取り
- 3LDK
- 築年月
- 2005年1月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 4階 / 7階建
- Point
-
◆「立川」駅より徒歩10分 ◆免震構造マンション ◆キッズルーム等共用設備も充実!
◆7階建て4階部分:南向き住戸につき陽当たり良好 ◆ペット2匹まで飼育可(細則有り)
区分マンション
画像:9枚
ルジェンテ小石川播磨坂
- 価格
-
8,800万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都文京区小石川4丁目
- 交通
- 東京メトロ丸ノ内線「茗荷谷」駅 徒歩10分、東京メトロ丸ノ内線「後楽園」駅 徒歩16分 他
- 専有面積
- 36.31m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2025年5月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 10階建
- Point
-
★2025年5月完成の新築マンション ★播磨坂の並木ビュー ★複数路線利用可能
★区立窪町小学校まで徒歩11分(約880m) ★宅配ボックスあり ★オートロックあり
区分マンション
画像:10枚
クレストプライムタワー芝
- 価格
-
2億6,500万円
- 利回り
-
1.45%
- 所在地
- 東京都港区芝1丁目
- 交通
- 山手線「浜松町」駅 徒歩6分、都営浅草線「大門」駅 徒歩6分 他
- 専有面積
- 65.96m2
- 間取り
- 2LDK+WIC+SIC
- 築年月
- 2007年11月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 28階 / 39階地下2階建
- Point
-
☆オーナーチェンジ物件
☆制震構造の39階建タワーレジデンス
土地
画像:4枚
品川区中延4丁目 土地
- 価格
-
1億600万円
- 所在地
- 東京都品川区中延4丁目
- 交通
- 東急大井町線「中延」駅 徒歩3分、東急大井町線「荏原町」駅 徒歩8分 他
- 土地面積
- 47.53m2
- 用途地域
- 商業地域
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 400%
- 土地権利
- 所有権
- Point
-
■都営浅草線「中延」駅 徒歩1分
■建築条件なし売地
区分マンション
画像:39枚
シティタワー品川
- 価格
-
1億3,900万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区港南4丁目
- 交通
- 山手線「品川」駅 徒歩10分、東海道本線(東京~熱海)「品川」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 82.77m2
- 間取り
- 3LDK+S
- 築年月
- 2008年4月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 35階 / 43階建
- Point
-
☆南西向きにつき陽当たり良好
☆収納豊富な間取り
一戸建て
画像:4枚
文京区白山2丁目 一戸建て
- 価格
-
3億1,000万円
- 利回り
-
3.83%
- 所在地
- 東京都文京区白山2丁目
- 交通
- 都営三田線「白山」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 239.61m2
- 土地面積
- 111.66m2
- 間取り
- 5LDK+納戸
- 築年月
- 1995年4月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
-
◆鉄筋コンクリート造4階建て延床面積239.61m2のゆったりとした邸宅 ◆リビングダイニング26帖以上
◆通勤通学に便利な都営三田線「白山」駅徒歩8分 ◆5LDKの中古戸建
区分マンション
画像:8枚
オープンレジデンス南青山イーストテラス
- 価格
-
1億4,380万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区南青山2丁目
- 交通
- 東京メトロ銀座線「外苑前」駅 徒歩4分、東京メトロ銀座線「青山一丁目」駅 徒歩7分 他
- 専有面積
- 68.57m2
- 間取り
- 2LDK+WIC+納戸
- 築年月
- 2013年8月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 3階地下1階建
- Point
-
■2LDK+WIC+納戸/68.57m2 ■閑静な住宅街
■通りに面しておらず、緑が見え光の差し込むお部屋
区分マンション
画像:2枚
ストークマンション上大岡
- 価格
-
1億9,800万円
- 利回り
-
6.06%
- 所在地
- 神奈川県横浜市南区別所1丁目
- 交通
- 横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩11分、京急本線「上大岡」駅 徒歩12分 他
- 専有面積
- 330.76m2
- 間取り
- 1R
- 築年月
- 1982年1月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 5階建
- Point
-
◇想定収入:1,201万2,000円 / 年
◇想定利回り:6.06% ◇専有面積:330.76m2
区分マンション
画像:6枚
ブリリアンス五反田
- 価格
-
6,280万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都品川区大崎5丁目
- 交通
- 山手線「五反田」駅 徒歩7分、東急池上線「大崎広小路」駅 徒歩3分 他
- 専有面積
- 58.6m2
- 間取り
- 3DK
- 築年月
- 1982年7月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 2階 / 12階地下1階建
- Point
- ★JR山手線「五反田」駅徒歩7分・東急池上線「大崎広小路」駅徒歩3分★3DK×58.60m2
区分マンション
画像:36枚
セントラル三田
- 価格
-
1億500万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区三田2丁目
- 交通
- 都営大江戸線「麻布十番」駅 徒歩10分、東京メトロ南北線「麻布十番」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 87.8m2
- 間取り
- 3LDK+SIC
- 築年月
- 1978年11月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 4階 / 5階建
- Point
-
◆麻布十番・白金高輪を庭にする住戸
◆港区三田のプレミアムメゾネット、約15m2の大型バルコニー付き
区分マンション
画像:9枚
麻布イースト
- 価格
-
7,699万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区東麻布2丁目
- 交通
- 都営大江戸線「赤羽橋」駅 徒歩5分、東京メトロ南北線「麻布十番」駅 徒歩7分 他
- 専有面積
- 42.12m2
- 間取り
- 1LDK+WIC+SIC
- 築年月
- 1978年10月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 5階 / 5階建
- Point
-
◆東京タワービュー(天候による) ◆最上階角住戸 ◆ペット飼育可(細則有)
◆新規リフォーム予定物件(完成時期未定)※現況内覧可能です!
区分マンション
画像:27枚
パークタワー勝どきサウス
- 価格
-
2億3,980万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都中央区勝どき4丁目
- 交通
- 都営大江戸線「勝どき」駅 徒歩2分
- 専有面積
- 74.96m2
- 間取り
- 3LDK+WIC+SIC
- 築年月
- 2023年8月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 28階 / 58階地下3階建
- Point
-
■28階部分 浜離宮を望む北西向き3LDK+WIC+SIC
■広々とした約16帖のリビングダイニングキッチン ■都営大江戸線『勝どき』駅 徒歩2分
区分マンション
画像:3枚
ロイヤルステージ王子神谷
- 価格
-
4,298万円値下げ
- 利回り
-
―
値下げ
- 所在地
- 東京都足立区新田1丁目
- 交通
- 東京メトロ南北線「王子神谷」駅 徒歩11分
- 専有面積
- 71.56m2
- 間取り
- 3LDK
- 築年月
- 1991年12月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 5階 / 7階建
- Point
-
■南東角部屋5階・陽当り良好■2026年2月リフォーム完成
■空室のためお気軽にご内覧いただけます!■オートロック・宅配BOX
区分マンション
画像:7枚
中板橋ダイカンプラザシティ
- 価格
-
1,200万円
- 利回り
-
6%
- 所在地
- 東京都板橋区大谷口北町
- 交通
- 東武東上線「中板橋」駅 徒歩11分
- 専有面積
- 18.36m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 1990年10月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 2階 / 6階建
- Point
-
★東武東上線 「中板橋」駅 徒歩11分 ★表面利回り6.0%!
★ご質問や資料請求等は、担当の石塚(いしづか)までお気軽にお問い合わせください!
区分マンション
画像:5枚
麻布広尾ナショナルコート
- 価格
-
2億2,800万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区南麻布5丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「広尾」駅 徒歩1分
- 専有面積
- 103.03m2
- 間取り
- 2LDK+S
- 築年月
- 1972年9月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 6階 / 9階地下1階建
- Point
-
◆東京メトロ日比谷線「広尾」駅 徒歩1分 ◆新規リフォーム済み(2025年11月完成)
◆ご質問や資料請求等は、担当の坂元(さかもと)までお気軽にお問い合わせください!
区分マンション
画像:3枚
ファミール南青山ブランカ
- 価格
-
5,800万円
- 利回り
-
3.41%
- 所在地
- 東京都港区南青山7丁目
- 交通
- 東京メトロ銀座線「表参道」駅 徒歩13分、東京メトロ日比谷線「広尾」駅 徒歩14分 他
- 専有面積
- 37.21m2
- 間取り
- 1DK
- 築年月
- 2003年3月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 5階建
- Point
-
◆ペット飼育可(細則有) ◆宅配ボックス有
◆ご質問や資料請求等は、担当の坂元(さかもと)までお気軽にお問い合わせください!
区分マンション
画像:15枚
シースペース小金井
- 価格
-
1,550万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都小金井市中町4丁目
- 交通
- 中央線「武蔵小金井」駅 徒歩9分
- 専有面積
- 22.68m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2007年6月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 3階 / 6階建
- Point
-
◎角住戸 ◎バストイレ別 ◎オートロック ◎宅配ボックス
◎小金井街道に面しており商業施設等近く、高利便な立地
店舗事務所(一棟)
画像:3枚
世田谷区奥沢7丁目 店舗事務所(一棟)
- 価格
-
2億2,900万円
- 利回り
-
6%
- 所在地
- 東京都世田谷区奥沢7丁目
- 交通
- 東急東横線「自由が丘」駅 徒歩5分、東急大井町線「自由が丘」駅 徒歩5分
- 延床面積
- 171.23m2
- 土地面積
- 93.04m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1981年9月
- 構造
- RC造
- 階数
- 3階建
- Point
- ★再開発中「自由が丘」駅徒歩5分
土地
画像:10枚
国立市中1丁目 土地
- 価格
-
1億5,800万円
- 所在地
- 東京都国立市中1丁目
- 交通
- 中央線「国立」駅 徒歩11分
- 土地面積
- 181.81m2
- 用途地域
- ―
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 土地権利
- 所有権
- Point
- 国立市中1丁目アドレスの整形地 建築条件無のためお好みのハウスメーカーで建築可能
区分マンション
画像:18枚
グランクール河原町二条
- 価格
-
1億1,980万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 京都府京都市中京区河原町通二条上る清水町
- 交通
- 京都市東西線「京都市役所前」駅 徒歩7分、京阪本線「三条」駅 徒歩8分
- 専有面積
- 84.03m2
- 間取り
- 3LDK
- 築年月
- 2001年6月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 4階 / 11階地下1階建
- Point
-
・2025年10月室内リフォーム済み
・4階部分、南向き、84.03m2、3LDK
区分マンション
画像:34枚
動画あり
プレミスト赤坂檜町公園
- 価格
-
2億7,990万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区赤坂7丁目
- 交通
- 東京メトロ千代田線「乃木坂」駅 徒歩6分、東京メトロ日比谷線「六本木」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 77.4m2
- 間取り
- 2LDK+S+2WIC
- 築年月
- 2013年3月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 4階 / 7階地下2階建
動画あり
- Point
-
◆複数路線利用可能で利便性良好 ◆4階部分南西向き住戸
◆大和ハウス工業(株)旧分譲「プレミスト」シリーズ
土地
画像:2枚
京都市中京区壬生高樋町 土地
- 価格
-
2億3,800万円
- 所在地
- 京都府京都市中京区壬生高樋町
- 交通
- 阪急京都線「大宮」駅 徒歩10分、京福嵐山本線「四条大宮」駅 徒歩10分 他
- 土地面積
- 705.3m2
- 用途地域
- 準工業地域
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 土地権利
- 所有権
区分マンション
画像:26枚
動画あり
プラウド六本木
- 価格
-
6億3,000万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区六本木4丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「六本木」駅 徒歩4分、東京メトロ南北線「六本木一丁目」駅 徒歩10分 他
- 専有面積
- 100.12m2
- 間取り
- 2LDK+WIC+SIC
- 築年月
- 2017年8月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 2階 / 5階建
動画あり
- Point
-
◇野村不動産分譲『PROUD』シリーズ ◇東京メトロ日比谷線・都営地下鉄大江戸線「六本木」駅徒歩4分
◇2LDK+WIC(約2帖)+SIC ◇LDK約27帖 ◇リビング・ダイニング・各居室に床暖房有
土地
画像:20枚
川口市並木2丁目 土地
- 価格
-
2億4,000万円
- 所在地
- 埼玉県川口市並木2丁目
- 交通
- 京浜東北・根岸線「西川口」駅 徒歩5分、京浜東北・根岸線「川口」駅 徒歩25分
- 土地面積
- 231.4m2
- 用途地域
- 近隣商業地域
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 300%
- 土地権利
- 所有権
- Point
-
■「西川口」駅徒歩5分、南東角地、建築条件はございません
■土地面積約69.99坪、近隣商業地域80/300
区分マンション
画像:3枚
オーベル渋谷
- 価格
-
4,860万円
- 利回り
-
4.34%
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3丁目
- 交通
- 山手線「渋谷」駅 徒歩9分、東京メトロ銀座線「渋谷」駅 徒歩7分 他
- 専有面積
- 32.97m2
- 間取り
- 1R
- 築年月
- 1985年6月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 3階 / 8階建
- Point
-
◆南東・南西角部屋 ◆2025年6月一部リフォーム済
◆ご質問や資料請求等は、担当の坂元(さかもと)までお気軽にお問い合わせください!
事務所(区分)
画像:1枚
横浜市中区万代町2丁目 事務所(区分)
- 価格
-
1億1,100万円
- 利回り
-
6.9%
- 所在地
- 神奈川県横浜市中区万代町2丁目
- 交通
- 京浜東北・根岸線「関内」駅 徒歩5分、横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩2分
- 専有面積
- 267.84m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1973年8月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 3階 / 10階建
区分マンション
画像:2枚
ザ・パークハウス南麻布
- 価格
-
2億500万円
- 利回り
-
3.51%
- 所在地
- 東京都港区南麻布5丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「広尾」駅 徒歩2分
- 専有面積
- 70.5m2
- 間取り
- 1LDK+S
- 築年月
- 2023年12月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 5階 / 10階地下1階建
- Point
-
★日比谷線「広尾」駅徒歩3分のOC物件★三菱地所レジデンス旧分譲
★【0120-951-835】までお気軽にお問い合わせください!
区分マンション
画像:26枚
パークコート赤坂檜町ザタワー
- 価格
-
5億9,800万円値下げ
- 利回り
-
―
値下げ
- 所在地
- 東京都港区赤坂9丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「六本木」駅 徒歩5分、東京メトロ千代田線「乃木坂」駅 徒歩3分 他
- 専有面積
- 66.37m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2018年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 23階 / 44階地下1階建
- Point
-
◆眺望良好な23階・北西向き住戸 ◆設置中家具の購入可能
◆隈研吾氏監修のデザイン ◆内装リフォーム済(2025年8月完成)
区分マンション
画像:14枚
東京ビューマークス
- 価格
-
9,780万円値下げ
- 利回り
-
―
値下げ
- 所在地
- 東京都台東区竜泉2丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「入谷」駅 徒歩8分、東京メトロ日比谷線「三ノ輪」駅 徒歩7分
- 専有面積
- 76.04m2
- 間取り
- 3LDK+WIC
- 築年月
- 2003年2月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 3階 / 20階地下1階建
- Point
- ★南向き ★2026年3月リフォーム完成予定 ★3LDK・76.04m2 ★地上20階地下1階建て3階部分
区分マンション
画像:19枚
芝浦アイランドグローヴタワー
- 価格
-
1億4,990万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区芝浦4丁目
- 交通
- 山手線「田町」駅 徒歩8分、京浜東北・根岸線「田町」駅 徒歩8分 他
- 専有面積
- 53.93m2
- 間取り
- 2LDK
- 築年月
- 2006年11月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 42階 / 49階地下1階建
- Point
-
☆新規リフォーム物件(2026年3月完成予定)
☆山手線「田町」駅徒歩8分
区分マンション
画像:12枚
パークリュクス蒲田1丁目
- 価格
-
4,580万円
- 利回り
-
3.2%
- 所在地
- 東京都大田区蒲田1丁目
- 交通
- 京浜東北・根岸線「蒲田」駅 徒歩11分、京急本線「梅屋敷」駅 徒歩11分 他
- 専有面積
- 34.22m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2019年12月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 7階 / 7階建
- Point
-
ーオーナーチェンジ物件ー
★ペット飼育可(細則有)
区分マンション
画像:9枚
シンシア日本橋
- 価格
-
2,570万円
- 利回り
-
4.3%
- 所在地
- 東京都中央区日本橋浜町1丁目
- 交通
- 都営新宿線「浜町」駅 徒歩3分
- 専有面積
- 20.42m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2002年11月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 8階 / 10階建
- Point
-
■オーナーチェンジ物件 ■表面利回り約4.3%
■想定賃料月額:92,200円/年額1,106,400円 ■2002年11月築
区分マンション
画像:6枚
ティモーネ グランデ田端
- 価格
-
3,450万円
- 利回り
-
4.34%
- 所在地
- 東京都荒川区西尾久4丁目
- 交通
- 東北本線「尾久」駅 徒歩6分、都電荒川線「荒川遊園地前」駅 徒歩6分
- 専有面積
- 31.99m2
- 間取り
- 2K
- 築年月
- 2020年1月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 5階 / 8階建
区分マンション
画像:6枚
アルス心斎橋
- 価格
-
4,260万円
- 利回り
-
4.22%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目
- 交通
- 大阪メトロ堺筋線「長堀橋」駅 徒歩4分、大阪メトロ長堀鶴見緑地線「長堀橋」駅 徒歩4分 他
- 専有面積
- 53.45m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2002年2月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 8階 / 14階地下1階建
区分マンション
画像:31枚
レフィール日本橋馬喰町
- 価格
-
1億5,500万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1丁目
- 交通
- 総武本線(総武線快速)「馬喰町」駅 徒歩1分、都営新宿線「馬喰横山」駅 徒歩4分 他
- 専有面積
- 66.09m2
- 間取り
- 2LDK
- 築年月
- 2018年3月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 6階 / 14階建
- Point
-
☆空室のためすぐにご見学頂けます☆ ◆総武本線「馬喰町」駅徒步1分
◆サービスバルコニー付き ◆ウォークインクローゼット付き ◆収納豊富
区分マンション
画像:37枚
パークコート浜離宮ザタワー
- 価格
-
3億3,800万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都港区浜松町1丁目
- 交通
- 山手線「浜松町」駅 徒歩5分、都営大江戸線「大門」駅 徒歩5分 他
- 専有面積
- 63.78m2
- 間取り
- 2LDK+S+WIC
- 築年月
- 2019年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 17階 / 37階地下1階建
- Point
-
◆リビングから東京タワービュー ◆17階2LDK+WIC+TR
◆2019年2月築 パークコートシリーズ
区分マンション
画像:4枚
ライオンズマンション幡ヶ谷
- 価格
-
5,890万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 東京都渋谷区幡ヶ谷2丁目
- 交通
- 京王線「幡ヶ谷」駅 徒歩4分、京王線「初台」駅 徒歩11分
- 専有面積
- 43.2m2
- 間取り
- 1LDK+ウォークインクローゼット
- 築年月
- 1984年11月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 5階 / 6階建
- Point
-
■新規内装リフォーム済み(2026年2月完成)
■南東向き×5階部分 ■1LDK+ウォークインクローゼット
一棟ビル
画像:4枚
大阪市東淀川区下新庄5丁目 一棟ビル
- 価格
-
4億9,000万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 大阪府大阪市東淀川区下新庄5丁目
- 交通
- 阪急千里線「下新庄」駅 徒歩5分
- 延床面積
- 977m2
- 土地面積
- 556.86m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1986年6月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
- Point
-
■阪急千里線「下新庄」駅徒歩5分
■土地面積約168坪、建物約295坪
アイコンの見方について
-
新着
- 7日以内に新規掲載した物件
-
価格変更
- 7日以内に価格変更した物件