横浜市の一棟マンション|物件一覧 (収益物件・事業用物件)
現在の検索条件
- 物件条件
- 一棟マンション | 横浜市
該当件数 28 件中
1 件〜 28 件を表示
チェックした物件をまとめて資料請求、お気に入りに追加できます。
- 並べ替え
-
一棟マンション
画像:7枚
横浜市鶴見区豊岡町 一棟マンション
- 価格
-
2億5,000万円
- 利回り
-
―
- 所在地
- 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
- 交通
- 京浜東北・根岸線「鶴見」駅 徒歩4分
- 延床面積
- 330.48m2
- 土地面積
- 275.83m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1983年10月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
一棟マンション
画像:6枚
横浜市戸塚区前田町 一棟マンション
- 価格
-
3億2,000万円
- 利回り
-
4.39%
- 所在地
- 神奈川県横浜市戸塚区前田町
- 交通
- 横須賀線「東戸塚」駅 徒歩8分、湘南新宿ライン(宇都宮~逗子)「東戸塚」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 482.53m2
- 土地面積
- 246.18m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1998年4月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
-
■駅前は大型商業施設が建ち並ぶ生活利便性に優れた立地
■検査済証発行履歴あり
一棟マンション
画像:9枚
横浜市神奈川区入江1丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億円
- 利回り
-
4.26%
- 所在地
- 神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目
- 交通
- 京急本線「子安」駅 徒歩6分、横浜線「大口」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 314.38m2
- 土地面積
- 116.18m2
- 間取り
- 1K×10戸
- 築年月
- 2017年6月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 5階建
一棟マンション
画像:3枚
横浜市港南区日野1丁目 一棟マンション
- 価格
-
1億2,700万円
- 利回り
-
6.49%
- 所在地
- 神奈川県横浜市港南区日野1丁目
- 交通
- 横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 400.34m2
- 土地面積
- 303.06m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1983年11月
- 構造
- RC造
- 階数
- 3階建
- Point
- ☆土地面積303.06m2 (91.68坪)満室想定 6.49% 一棟マンション お気軽に担当【渡部(わたなべ)】までお問い合わせください!
一棟マンション
画像:16枚
横浜市港北区大倉山6丁目 一棟マンション
- 価格
-
3億3,200万円
- 利回り
-
6%
- 所在地
- 神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目
- 交通
- 東急東横線「大倉山」駅 徒歩18分、横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩12分
- 延床面積
- 686.1m2
- 土地面積
- 417.67m2
- 間取り
- 1K×15戸、オーナー住戸×2戸
- 築年月
- 2006年4月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
-
◆東急東横線沿線一棟レジデンス(「大倉山」駅徒歩18分)◆オートロック付、大規模修繕済(2021年3月)で行き届いた良好な管理体制
一棟マンション
画像:3枚
横浜市金沢区六浦1丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億3,000万円
- 利回り
-
8.47%
- 所在地
- 神奈川県横浜市金沢区六浦1丁目
- 交通
- 京急本線「金沢八景」駅 徒歩5分
- 延床面積
- 824.85m2
- 土地面積
- 258.58m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1993年1月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 4階建
- Point
-
金沢八景駅 徒歩5分 横須賀街道(国道16号線)沿いと立地・視認性の良い一棟マンションです
一棟マンション
画像:12枚
横浜市南区南太田3丁目 一棟マンション
- 価格
-
1億5,800万円
- 利回り
-
6.73%
- 所在地
- 神奈川県横浜市南区南太田3丁目
- 交通
- 京急本線「井土ヶ谷」駅 徒歩6分、横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 499.1m2
- 土地面積
- 273.69m2
- 間取り
- 1LDKx8、事務所x1
- 築年月
- 1976年10月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
-
京急「井土ヶ谷」駅徒歩6分、横浜市営ブルーライン「蒔田」駅 徒歩10分
北東・南東角地 2012年大規模修繕工事実施済(外壁塗装・屋外防水工事等)
一棟マンション
画像:7枚
横浜市磯子区原町 一棟マンション
- 価格
-
1億7,000万円
- 利回り
-
7.6%
- 所在地
- 神奈川県横浜市磯子区原町
- 交通
- 京浜東北・根岸線「根岸」駅 徒歩6分
- 延床面積
- 493.72m2
- 土地面積
- 165.28m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1990年1月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 5階建
一棟マンション
画像:14枚
横浜市西区伊勢町2丁目 一棟マンション
- 価格
-
4億円
- 利回り
-
3.5%
- 所在地
- 神奈川県横浜市西区伊勢町2丁目
- 交通
- 京急本線「戸部」駅 徒歩8分、横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩12分 他
- 延床面積
- 360.38m2
- 土地面積
- 108.75m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2025年4月
- 構造
- RC造
- 階数
- 5階建
- Point
-
2025年4月築RC造収益一棟マンション、4路線3駅利用可
顔認証付きオートロック
一棟マンション
画像:10枚
横浜市港北区綱島東3丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億3,000万円
- 利回り
-
5.16%
- 所在地
- 神奈川県横浜市港北区綱島東3丁目
- 交通
- 東急東横線「綱島」駅 徒歩11分、東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩9分
- 延床面積
- 356.44m2
- 土地面積
- 281.64m2
- 間取り
- 1K×20
- 築年月
- 1994年2月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
- Point
-
■1994年2月築・鉄骨造3階建ての1棟マンション
■想定収入:11,880,000円 想定利回り:5.16%
一棟マンション
画像:4枚
横浜市港北区下田町1丁目 一棟マンション
- 価格
-
9,980万円
- 利回り
-
8.25%
- 所在地
- 神奈川県横浜市港北区下田町1丁目
- 交通
- 横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩16分、東急東横線「日吉」駅 徒歩19分
- 延床面積
- 238.8m2
- 土地面積
- 168m2
- 間取り
- 1R×13
- 築年月
- 1988年3月
- 構造
- RC造
- 階数
- 3階建
- Point
-
★想定利回り 8.25%(満室想定)!
★想定年収入 8,243,040円(満室想定)!
一棟マンション
画像:8枚
横浜市港北区仲手原2丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億8,900万円
- 利回り
-
4.81%
満室
満室
- 所在地
- 神奈川県横浜市港北区仲手原2丁目
- 交通
- 東急東横線「妙蓮寺」駅 徒歩5分、東急東横線「白楽」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 426.82m2
- 土地面積
- 203.53m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2003年12月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
-
東急東横線「妙蓮寺」駅 徒歩5分 2003年築
RC造陸屋根4階建 オートロック付き
一棟マンション
画像:8枚
横浜市中区根岸町3丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億8,700万円
- 利回り
-
6.08%
- 所在地
- 神奈川県横浜市中区根岸町3丁目
- 交通
- 京浜東北・根岸線「根岸」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 568.73m2
- 土地面積
- 181.81m2
- 間取り
- 1F店舗。駐車場、1Rx29
- 築年月
- 1989年2月
- 構造
- RC造
- 階数
- 7階地下1階建
- Point
-
鉄筋コンクリート造地下1階付7階建
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 徒歩10分以内