大阪府 利回り3%以上の投資用|物件一覧 (収益物件・事業用物件)
現在の検索条件
- 物件条件
- 種別全て | 大阪府 | 利回り3%以上
チェックした物件をまとめて資料請求、お気に入りに追加できます。
- 並べ替え
-
一棟マンション
画像:1枚
大阪市西区本田2丁目 一棟マンション
- 価格
-
6億5,000万円
- 利回り
-
4.7%
- 所在地
- 大阪府大阪市西区本田2丁目
- 交通
- 大阪メトロ千日前線「阿波座」駅 徒歩9分、大阪メトロ中央線「阿波座」駅 徒歩9分 他
- 延床面積
- 971m2
- 土地面積
- 171.95m2
- 間取り
- 1K×36
- 築年月
- 2020年2月
- 構造
- RC造
- 階数
- 10階建
- Point
-
【2020年築・RC造10階建、総戸数36戸】
満室想定利回り約4.70%、複数沿線利用可能な立地により安定した賃貸需要が期待できます。
事務所(区分)
画像:10枚
大阪市中央区本町橋 事務所(区分)
- 価格
-
3,500万円
- 利回り
-
7.54%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区本町橋
- 交通
- 大阪メトロ堺筋線「堺筋本町」駅 徒歩4分、大阪メトロ中央線「堺筋本町」駅 徒歩4分 他
- 専有面積
- 59.02m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1990年2月
- 構造
- 鉄骨造
- 所在階
- 6階 / 11階建
- Point
-
◆家賃22万円で募集中 想定利回り約7.5%(月々22万円の場合)2026年5月22日現在
◆専有面積:59.02m2、1990年2月築 ◆大阪メトロ堺筋線・中央線「堺筋本町」駅 徒歩4分
区分マンション
画像:10枚
サムティ大阪CITY WEST
- 価格
-
1,650万円
- 利回り
-
4.8%
- 所在地
- 大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
- 交通
- 阪神本線「姫島」駅 徒歩6分、JR東西線「御幣島」駅 徒歩9分
- 専有面積
- 22.88m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2015年5月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 10階 / 14階建
- Point
-
❖オーナーチェンジ物件❖
❖表面利回り4.8%❖
区分マンション
画像:6枚
ファーストレジデンス天満橋
- 価格
-
1,980万円
- 利回り
-
4.3%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区船越町2丁目
- 交通
- 大阪メトロ谷町線「天満橋」駅 徒歩7分、大阪メトロ堺筋線「北浜」駅 徒歩9分
- 専有面積
- 23.5m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2015年6月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 6階 / 11階建
区分マンション
画像:6枚
レジュールアッシュ梅田アクシア
- 価格
-
2,520万円
- 利回り
-
3.47%
- 所在地
- 大阪府大阪市北区太融寺町
- 交通
- 大阪メトロ谷町線「中崎町」駅 徒歩6分、大阪メトロ谷町線「東梅田」駅 徒歩7分
- 専有面積
- 28.09m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2014年9月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 5階 / 15階建
区分マンション
画像:8枚
セレッソコート池田アヴァンセ
- 価格
-
2,080万円
- 利回り
-
6%
- 所在地
- 大阪府池田市神田1丁目
- 交通
- 阪急宝塚線「池田」駅 徒歩12分
- 専有面積
- 83.02m2
- 間取り
- 4LDK
- 築年月
- 2002年5月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 4階 / 6階建
- Point
-
◆専有面積:83.02m2、2002年5月築、オーナーチェンジ物件
◆阪急宝塚線「池田」駅 徒歩12分
一棟マンション
画像:17枚
大東市氷野1丁目 一棟マンション
- 価格
-
7,280万円
- 利回り
-
7.78%
- 所在地
- 大阪府大東市氷野1丁目
- 交通
- 学研都市線(片町線)「住道」駅 徒歩9分
- 延床面積
- 260.05m2
- 土地面積
- 150.98m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1996年3月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
区分マンション
画像:16枚
ブランズタワー・ウェリス心斎橋 NORTH
- 価格
-
7,980万円
- 利回り
-
3.75%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目
- 交通
- 大阪メトロ堺筋線「長堀橋」駅 徒歩1分、大阪メトロ長堀鶴見緑地線「長堀橋」駅 徒歩1分 他
- 専有面積
- 55.92m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2016年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 14階 / 36階地下1階建
- Point
-
■14階東向き住戸 ■月額賃料250,000円 ■想定利回り3.75%
■コンシェルジュサービス ■「長堀橋」駅徒歩1分「心斎橋」駅徒歩7分の好立地
区分マンション
画像:16枚
ブランズタワー・ウェリス心斎橋 NORTH
- 価格
-
8,580万円
- 利回り
-
3.84%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目
- 交通
- 大阪メトロ堺筋線「長堀橋」駅 徒歩1分、大阪メトロ長堀鶴見緑地線「長堀橋」駅 徒歩1分 他
- 専有面積
- 56.78m2
- 間取り
- 1LDK
- 築年月
- 2016年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 26階 / 36階地下1階建
- Point
-
■26階東向き住戸 ■月額賃料275,000円 ■想定利回り3.85%
■コンシェルジュサービス ■「長堀橋」駅徒歩1分「心斎橋」駅徒歩7分の好立地
一棟アパート
画像:5枚
吹田市金田町 一棟アパート
- 価格
-
9,950万円
- 利回り
-
6%
- 所在地
- 大阪府吹田市金田町
- 交通
- 大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅 徒歩11分
- 延床面積
- 176.45m2
- 土地面積
- 160.17m2
- 間取り
- 1R×7
- 築年月
- 2016年1月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
◇2016年1月建築、木造2階建て一棟アパート
◇大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅 徒歩11分 ◇表面利回り:6.00%(満室想定)
区分マンション
画像:6枚
プレサンス新大阪 イオリア
- 価格
-
2,180万円
- 利回り
-
4.95%
- 所在地
- 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目
- 交通
- 東海道本線(米原~神戸)「東淀川」駅 徒歩4分、大阪メトロ御堂筋線「東三国」駅 徒歩6分 他
- 専有面積
- 22.33m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2020年2月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 4階 / 10階建
区分マンション
画像:11枚
シエリアタワー大阪福島
- 価格
-
9,480万円
- 利回り
-
3.25%
- 所在地
- 大阪府大阪市福島区福島7丁目
- 交通
- 大阪環状線「福島」駅 徒歩5分、阪神本線「福島」駅 徒歩8分 他
- 専有面積
- 62.79m2
- 間取り
- 2LDK+ウォークインクローゼット
- 築年月
- 2023年12月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 11階 / 30階建
- Point
-
☆2023年12月築のタワーマンション/3駅3沿線利用可能な立地/ペット飼育可能(規約制限有)☆
☆角住戸につき採光・通風・眺望良好/淀川花火が望めます/所在階にゴミ置き場あり☆
区分マンション
画像:19枚
ローレルタワー堺筋本町
- 価格
-
9,980万円
- 利回り
-
3.6%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目
- 交通
- 大阪メトロ中央線「堺筋本町」駅 徒歩1分、大阪メトロ堺筋線「堺筋本町」駅 徒歩1分 他
- 専有面積
- 60.47m2
- 間取り
- 1LDK+S
- 築年月
- 2024年1月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 22階 / 44階地下1階建
- Point
-
☆2024年1月築/総戸数511戸の大規模マンション☆
☆大阪メトロ堺筋線「堺筋本町」駅 徒歩1分/22階につき眺望良好☆
区分マンション
画像:7枚
エスリード福島グレイス
- 価格
-
2,380万円
- 利回り
-
3.38%
- 所在地
- 大阪府大阪市福島区鷺洲4丁目
- 交通
- 大阪環状線「福島」駅 徒歩9分
- 専有面積
- 21.83m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2018年3月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 10階 / 10階建
- Point
- 投資用オーナーチェンジ物件~JR大阪環状線「福島」駅徒歩9分、大阪の中心部「梅田」までも徒歩圏内~
区分マンション
画像:3枚
朝日プラザ心斎橋
- 価格
-
2,350万円
- 利回り
-
5.5%
- 所在地
- 大阪府大阪市中央区西心斎橋2丁目
- 交通
- 大阪メトロ御堂筋線「なんば」駅 徒歩6分、大阪メトロ四つ橋線「なんば」駅 徒歩6分 他
- 専有面積
- 36.81m2
- 間取り
- 1R
- 築年月
- 1983年9月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 8階 / 14階地下2階建
- Point
-
❖◆アメ村エリアに存するマンション◆❖
❖◆表面利回り5.5%・賃貸中(サロン)◆❖
一棟アパート
画像:6枚
東大阪市金岡3丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億2,300万円
- 利回り
-
6.36%
- 所在地
- 大阪府東大阪市金岡3丁目
- 交通
- 近鉄大阪線「弥刀」駅 徒歩6分
- 延床面積
- 301.25m2
- 土地面積
- 187.02m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2021年11月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-
◆2021年11月建築
◆近鉄大阪線「弥刀」駅徒歩6分
一棟アパート
画像:8枚
大阪市平野区加美西1丁目 一棟アパート
- 価格
-
8,650万円
- 利回り
-
6.74%
- 所在地
- 大阪府大阪市平野区加美西1丁目
- 交通
- 関西本線(亀山~難波)「加美」駅 徒歩9分、おおさか東線「新加美」駅 徒歩11分
- 延床面積
- 218.34m2
- 土地面積
- 171.29m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2018年8月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-