東京都 利回り3%以上の投資用|物件一覧 (収益物件・事業用物件)

現在の検索条件

物件条件
種別全て | 東京都 | 利回り3%以上

該当件数 1383

721 件〜 760 件を表示

杉並区高円寺南4丁目 事務所(区分)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
事務所(区分)
画像:5枚
杉並区高円寺南4丁目 事務所(区分)
価格
6,680万円
利回り
5.82%
所在地
東京都杉並区高円寺南4丁目
交通
中央線「高円寺」駅 徒歩7分、東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」駅 徒歩12分
専有面積
95.18m2
間取り
築年月
1969年5月
構造
RC造
所在階
1階 / 5階建
Point
☆JR各線「高円寺」駅より徒歩7分!オーナーチェンジ区分事務所 ☆専有面積95.18m2(28.79坪) 
☆RC造/所在階1階 ☆複数路線・複数駅を利用可能♪
板橋区中丸町 店舗・事務所(区分)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
店舗・事務所(区分)
画像:7枚
板橋区中丸町 店舗・事務所(区分)
価格
8,800万円
利回り
5.13%
所在地
東京都板橋区中丸町
交通
東京メトロ有楽町線「要町」駅 徒歩14分、東京メトロ副都心線「要町」駅 徒歩14分 他
専有面積
79.66m2
間取り
築年月
1989年2月
構造
SRC造
所在階
1階 / 13階地下2階建
Point
★山手通り沿い1階路面店舗♪オーナーチェンジ ★専有面積79.66m2(約24.09坪) 
★想定利回り5.13% ★JRほか「池袋」駅を利用可能♪
板橋区徳丸1丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:6枚
板橋区徳丸1丁目 一棟アパート
価格
2,980万円
利回り
4.83%
満室
満室
所在地
東京都板橋区徳丸1丁目
交通
東武東上線「東武練馬」駅 徒歩13分
延床面積
34.67m2
土地面積
25.92m2
間取り
1R×2
築年月
2016年3月
構造
木造
階数
2階建
練馬区谷原5丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:11枚
練馬区谷原5丁目 一棟マンション
価格
12,000万円
利回り
6.21%
所在地
東京都練馬区谷原5丁目
交通
西武池袋・豊島線「石神井公園」駅 徒歩16分
延床面積
280m2
土地面積
184.04m2
間取り
築年月
1987年5月
構造
鉄骨造
階数
3階建
Point
☆想定利回り6.21%オーナーチェンジ一棟マンション ☆1987年築 
☆3階建て14戸 ☆バルコニーは全室南向き♪
大田区矢口1丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:8枚
大田区矢口1丁目 一棟マンション
価格
15,280万円
利回り
4.44%
所在地
東京都大田区矢口1丁目
交通
東急多摩川線「武蔵新田」駅 徒歩4分、東急多摩川線「下丸子」駅 徒歩7分 他
延床面積
173m2
土地面積
64.65m2
間取り
1Rx8
築年月
2015年10月
構造
鉄骨造
階数
3階建
Point
東急多摩川線「武蔵新田」駅、「下丸子」駅、東急池上線「千鳥町」駅 3駅利用可 
1Rx8戸 鉄骨造3階建マンション
日神デュオステージ三ノ輪
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:2枚
日神デュオステージ三ノ輪
価格
3,480万円
利回り
4.13%
所在地
東京都台東区千束4丁目
交通
東京メトロ日比谷線「三ノ輪」駅 徒歩11分、つくばエクスプレス「浅草」駅 徒歩12分
専有面積
40.97m2
間取り
1LDK
築年月
2008年11月
構造
RC造
所在階
7階 / 9階地下1階建
Point
オーナーチェンジ物件  表面利回り4.13% 
想定賃料月額120,000円/年間1,440,000円  南西向き角住戸
トップ南青山第2
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
トップ南青山第2
価格
1,880万円
利回り
4.78%
所在地
東京都港区南青山7丁目
交通
東京メトロ日比谷線「広尾」駅 徒歩13分
専有面積
13.57m2
間取り
1R
築年月
1984年10月
構造
RC造
所在階
2階 / 4階建
グランフォース荒川公園
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
グランフォース荒川公園
価格
2,250万円
利回り
4.9%
所在地
東京都荒川区荒川3丁目
交通
常磐線「三河島」駅 徒歩8分、東京メトロ千代田線「町屋」駅 徒歩10分
専有面積
25.58m2
間取り
1K
築年月
2014年8月
構造
RC造
所在階
4階 / 11階建
墨田区緑1丁目 店舗付住宅(一棟)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
店舗付住宅(一棟)
画像:1枚
墨田区緑1丁目 店舗付住宅(一棟)
価格
5億円
利回り
3.9%
所在地
東京都墨田区緑1丁目
交通
都営大江戸線「両国」駅 徒歩9分
延床面積
471.28m2
土地面積
173.2m2
間取り
築年月
2017年5月
構造
RC造
階数
5階建
墨田区吾妻橋3丁目 店舗付住宅(一棟)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
店舗付住宅(一棟)
画像:1枚
墨田区吾妻橋3丁目 店舗付住宅(一棟)
価格
7億円
利回り
4.1%
所在地
東京都墨田区吾妻橋3丁目
交通
都営浅草線「本所吾妻橋」駅 徒歩1分、東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」駅 徒歩7分
延床面積
856.19m2
土地面積
157.35m2
間取り
築年月
2004年12月
構造
鉄骨造
階数
9階建
ヴィップ大森パークサイド
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:7枚
ヴィップ大森パークサイド
価格
4,690万円
利回り
3.5%
所在地
東京都大田区大森北1丁目
交通
京浜東北・根岸線「大森」駅 徒歩4分、京急本線「大森海岸」駅 徒歩7分
専有面積
58.74m2
間取り
3LDK
築年月
1973年4月
構造
SRC造
所在階
11階 / 11階建
Point
ーオーナーチェンジ物件ー 
最上階・東南角部屋!日当り・通風良好
井荻マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
井荻マンション
価格
1,880万円
利回り
5.74%
所在地
東京都杉並区上井草1丁目
交通
西武新宿線「井荻」駅 徒歩5分
専有面積
32.87m2
間取り
1LDK
築年月
1973年11月
構造
RC造
所在階
4階 / 5階建
Point
★オーナーチェンジ物件 ★西武新宿線「井荻」徒歩5分!!  
★新規リノベーション物件★閑静な住宅街につき落ち着いた住環境 
パロス新富町
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
パロス新富町
価格
8,380万円
利回り
3.15%
所在地
東京都中央区新富1丁目
交通
東京メトロ有楽町線「新富町」駅 徒歩4分、東京メトロ日比谷線「八丁堀」駅 徒歩5分
専有面積
61.29m2
間取り
2LDK
築年月
1999年6月
構造
SRC造
所在階
2階 / 12階建
Point
◆想定利回り:3.15% ◆「新富町」駅徒歩4分
ローヤルハイツ西池袋
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
ローヤルハイツ西池袋
価格
5,980万円
利回り
5.01%