東京都 利回り5%以上の投資用物件一覧 (収益物件・事業用物件)
現在の検索条件
- 物件条件
- 種別全て | 東京都 | 利回り5%以上
チェックした物件をまとめて資料請求、お気に入りに追加できます。
- 並べ替え
-
一棟マンション
画像:8枚
荒川区町屋1丁目 一棟マンション
- 価格
-
3億7,800万円
- 利回り
-
5.36%
- 所在地
- 東京都荒川区町屋1丁目
- 交通
- 東京メトロ千代田線「町屋」駅 徒歩10分、京成本線「町屋」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 487.11m2
- 土地面積
- 264.59m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1988年4月
- 構造
- RC造
- 階数
- 4階建
- Point
-
★千代田線・京成本線「町屋」駅より徒歩10分♪オーナーチェンジ一棟マンション
★RC造4階建て26戸 ★1988年築
一棟マンション
画像:9枚
練馬区三原台1丁目 一棟マンション
- 価格
-
5億3,800万円
- 利回り
-
5.55%
- 所在地
- 東京都練馬区三原台1丁目
- 交通
- 西武池袋・豊島線「石神井公園」駅 徒歩17分
- 延床面積
- 1,478.3m2
- 土地面積
- 550.12m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1992年5月
- 構造
- SRC造
- 階数
- 9階建
- Point
-
♢土地面積550.12m2(166.41坪)
♢満室時想定表面利回り5.55%のSRC造9階建一棟マンション
一棟アパート
画像:10枚
練馬区豊玉南2丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億8,900万円
- 利回り
-
5.47%
- 所在地
- 東京都練馬区豊玉南2丁目
- 交通
- 西武新宿線「野方」駅 徒歩12分、都営大江戸線「練馬」駅 徒歩17分 他
- 延床面積
- 206.28m2
- 土地面積
- 118.94m2
- 間取り
- 1K×12戸
- 築年月
- 2020年12月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-
◆劣化対策等級3級取得のアパート ◆西武新宿線「野方」徒歩12分
◆2020年12月築の築浅アパート ◆木造3階建て ◆表面利回り5.47%
一棟マンション
画像:3枚
北区王子1丁目 一棟マンション
- 価格
-
3億8,000万円
- 利回り
-
5.01%
- 所在地
- 東京都北区王子1丁目
- 交通
- 東京メトロ南北線「王子」駅 徒歩3分、京浜東北・根岸線「王子」駅 徒歩5分
- 延床面積
- 239.03m2
- 土地面積
- 57.25m2
- 間取り
- 1R×10
- 築年月
- 2024年5月
- 構造
- RC造
- 階数
- 5階地下1階建
一棟マンション
画像:9枚
足立区千住5丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億7,200万円
- 利回り
-
5.01%
- 所在地
- 東京都足立区千住5丁目
- 交通
- 常磐線「北千住」駅 徒歩10分、千代田・常磐緩行線「北千住」駅 徒歩10分 他
- 延床面積
- 252.65m2
- 土地面積
- 163.53m2
- 間取り
- 1R×13戸、1DK×1戸
- 築年月
- 2018年6月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
- Point
-
◇オーナーチェンジ物件 ◇全14住戸
◇鉄骨造3階建て ◇2018年築
一棟アパート
画像:13枚
八王子市台町2丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億1,200万円
- 利回り
-
6.2%
満室
満室
- 所在地
- 東京都八王子市台町2丁目
- 交通
- 中央線「西八王子」駅 徒歩15分、京王高尾線「山田」駅 徒歩13分 他
- 延床面積
- 194.13m2
- 土地面積
- 166.73m2
- 間取り
- 1K×9
- 築年月
- 2025年1月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
- ★全9室・満室稼働中★ 2025年1月築の築浅1棟アパート
区分マンション
画像:9枚
セザール第二蒲田
- 価格
-
2,180万円
- 利回り
-
5.1%
- 所在地
- 東京都大田区蒲田5丁目
- 交通
- 京浜東北・根岸線「蒲田」駅 徒歩3分
- 専有面積
- 31.32m2
- 間取り
- 1R
- 築年月
- 1985年1月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 10階 / 10階建
- Point
-
★オーナーチェンジ物件
★最上階・南東角部屋 日当たり・眺望良好
一棟アパート
画像:4枚
豊島区長崎3丁目 一棟アパート
- 価格
-
8,800万円
- 利回り
-
6.08%
満室
満室
- 所在地
- 東京都豊島区長崎3丁目
- 交通
- 西武池袋・豊島線「東長崎」駅 徒歩10分、西武池袋・豊島線「椎名町」駅 徒歩12分 他
- 延床面積
- 121.26m2
- 土地面積
- 123.37m2
- 間取り
- 1K×8
- 築年月
- 1985年12月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
- ★2025年12月外装工事済 屋根・鉄部塗装、シーリング打替、集合ポスト交換★
一棟アパート
画像:8枚
板橋区徳丸3丁目 一棟アパート
- 価格
-
4,980万円
- 利回り
-
7.76%
- 所在地
- 東京都板橋区徳丸3丁目
- 交通
- 東武東上線「東武練馬」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 121.08m2
- 土地面積
- 131.44m2
- 間取り
- 1K×6
- 築年月
- 1973年4月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
一棟アパート
画像:7枚
練馬区中村2丁目 一棟アパート
- 価格
-
3億円
- 利回り
-
5.05%
- 所在地
- 東京都練馬区中村2丁目
- 交通
- 西武池袋・豊島線「中村橋」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 315.85m2
- 土地面積
- 205.97m2
- 間取り
- 1R×16戸、1K×3戸
- 築年月
- 2020年3月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
事務所(区分)
画像:5枚
台東区寿3丁目 事務所(区分)
- 価格
-
3億800万円
- 利回り
-
7.79%
- 所在地
- 東京都台東区寿3丁目
- 交通
- 都営大江戸線「蔵前」駅 徒歩4分、都営浅草線「浅草」駅 徒歩5分 他
- 専有面積
- 547.84m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1982年9月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 2階 / 12階建
- Point
- 1階2階面積合計547.84m2
店舗付住宅(一棟)
画像:12枚
品川区中延5丁目 店舗付住宅(一棟)
- 価格
-
5,180万円
- 利回り
-
6.6%
- 所在地
- 東京都品川区中延5丁目
- 交通
- 東急大井町線「荏原町」駅 徒歩2分
- 延床面積
- 52.06m2
- 土地面積
- 62.37m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1955年11月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
◇東急大井町線「荏原町」駅より徒歩2分♪
◇資料請求やお問合せはお気軽にお問合せください!(担当直通:070-2800-3655)
一棟アパート
画像:11枚
練馬区石神井台5丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億3,980万円
- 利回り
-
8.54%
- 所在地
- 東京都練馬区石神井台5丁目
- 交通
- 西武池袋・豊島線「大泉学園」駅 徒歩16分、西武新宿線「上石神井」駅 徒歩19分 他
- 延床面積
- 197.05m2
- 土地面積
- 143.86m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2015年2月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
- 最寄りのバス停徒歩1分、ドラッグストア徒歩1分、表面利回り8.54%、フランス語系国際交流のコンセプトシェアハウス
一棟アパート
画像:16枚
清瀬市元町1丁目 一棟アパート
- 価格
-
2億1,744万円
- 利回り
-
5%
- 所在地
- 東京都清瀬市元町1丁目
- 交通
- 西武池袋・豊島線「清瀬」駅 徒歩4分
- 延床面積
- 319.26m2
- 土地面積
- 208.68m2
- 間取り
- 1LDK×3,1K×9
- 築年月
- 2023年12月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-
西武池袋線「清瀬」駅より徒歩4分 2023年12月築の木造AP
スマートロック・宅配BOX・IoT標準搭載
一棟アパート
画像:6枚
東村山市栄町1丁目 一棟アパート
- 価格
-
6,980万円
- 利回り
-
7.25%
満室
満室
- 所在地
- 東京都東村山市栄町1丁目
- 交通
- 西武新宿線「久米川」駅 徒歩4分、西武多摩湖線「八坂」駅 徒歩10分
- 延床面積
- 226.11m2
- 土地面積
- 136.43m2
- 間取り
- 1K×6、3LDK×1
- 築年月
- 1979年3月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
- Point
-
◇表面利回り7%越え ◇駅徒歩4分の好立地・整形地
◇修繕歴有 ◇2駅2路線利用可能な立地
一戸建て
画像:7枚
江戸川区東小岩3丁目 一戸建て
- 価格
-
2,040万円
- 利回り
-
10%
- 所在地
- 東京都江戸川区東小岩3丁目
- 交通
- 京成本線「江戸川」駅 徒歩7分、中央・総武線「小岩」駅 徒歩16分
- 延床面積
- 88.18m2
- 土地面積
- 80.65m2
- 間取り
- 3LDK
- 築年月
- 1989年9月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
一棟ビル
画像:2枚
板橋区大和町 一棟ビル
- 価格
-
1億560万円
- 利回り
-
5%
満室
満室
- 所在地
- 東京都板橋区大和町
- 交通
- 都営三田線「板橋本町」駅 徒歩2分
- 延床面積
- 209.88m2
- 土地面積
- 68.03m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1992年12月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 4階建
- Point
-
■都営三田線「板橋本町」駅 徒歩2分、1992年12月築、鉄骨造4階建
■環七通り沿いにて視認性の良い一収益ビル、現況満室稼働中!
一棟マンション
画像:5枚
大田区蒲田1丁目 一棟マンション
- 価格
-
2億9,000万円
- 利回り
-
5.56%
- 所在地
- 東京都大田区蒲田1丁目
- 交通
- 京急本線「京急蒲田」駅 徒歩7分、京浜東北・根岸線「蒲田」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 370.4m2
- 土地面積
- 215.52m2
- 間取り
- 1R×21
- 築年月
- 1990年6月
- 構造
- RC造
- 階数
- 5階建
- Point
-
■大田区蒲田一丁目アドレス一棟マンション■複数駅・複数路線利用可能■北西北東の角地
■土地面積約54坪(建築確認対象面積)■2021年3月屋上防水工事実施済
一棟アパート
画像:9枚
杉並区下井草4丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億8,000万円
- 利回り
-
5.59%
- 所在地
- 東京都杉並区下井草4丁目
- 交通
- 西武新宿線「井荻」駅 徒歩6分、西武新宿線「下井草」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 226.95m2
- 土地面積
- 131.23m2
- 間取り
- 1R、1K
- 築年月
- 2017年3月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-
◆西武新宿線『井萩』駅徒歩6分・西武新宿線『下井草』駅徒歩6分
一棟ビル
画像:3枚
目黒区自由が丘1丁目 一棟ビル
- 価格
-
12億8,000万円
- 利回り
-
5.47%
- 所在地
- 東京都目黒区自由が丘1丁目
- 交通
- 東急東横線「自由が丘」駅 徒歩1分
- 延床面積
- 324.14m2
- 土地面積
- 90.85m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1989年12月
- 構造
- SRC造
- 階数
- 4階地下1階建
- Point
-
◆東急東横線・東急大井町線『自由が丘』駅徒歩1分
◆駅周辺は幅広いジャンルのお店が充実し、平日・週末問わず活気に溢れたエリア
一棟ビル
画像:28枚
渋谷区猿楽町 一棟ビル
- 価格
-
4億円
- 利回り
-
5.11%
- 所在地
- 東京都渋谷区猿楽町
- 交通
- 山手線「渋谷」駅 徒歩8分、東急東横線「代官山」駅 徒歩8分 他
- 延床面積
- 239.72m2
- 土地面積
- 167.29m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 2000年12月
- 構造
- 木造
- 階数
- 3階建
- Point
-
■複数路線徒歩圏内 ■桜丘再開発エリア至近
■好アクセスで静かな環境 ■お洒落な内装(デザインオフィス)
一棟アパート
画像:10枚
大田区大森中3丁目 一棟アパート
- 価格
-
1億7,000万円
- 利回り
-
5.1%
- 所在地
- 東京都大田区大森中3丁目
- 交通
- 京急本線「梅屋敷」駅 徒歩8分
- 延床面積
- 225.08m2
- 土地面積
- 202.98m2
- 間取り
- 1K×5、1R×2
- 築年月
- 2017年12月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
■梅屋敷駅徒歩9分×2017年12月築×木造2階建て総戸数7戸の1棟アパート
■想定収入:8,676,000円 想定利回り:5.1%
区分マンション
画像:3枚
ノア道玄坂
- 価格
-
7,470万円
- 利回り
-
6.4%
- 所在地
- 東京都渋谷区道玄坂2丁目
- 交通
- 東急東横線「渋谷」駅 徒歩4分、東急田園都市線「渋谷」駅 徒歩4分 他
- 専有面積
- 46.44m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 1979年4月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 10階 / 15階建
- Point
-
◇オーナーチェンジ物件/表面利回り:6.40%
◇夜間オートロック ◇東京メトロ副都心線「渋谷」駅徒歩4分
区分マンション
画像:5枚
根岸武蔵野マンション
- 価格
-
1,130万円
- 利回り
-
5.53%
- 所在地
- 東京都台東区下谷2丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「入谷」駅 徒歩4分、山手線「鶯谷」駅 徒歩9分
- 専有面積
- 17.64m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 1970年9月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 9階 / 11階建
- Point
- ◆複数路線利用可能で利便性良好 ◆9階部分北西・南西向き角住戸
一戸建て
画像:8枚
町田市本町田 一戸建て
- 価格
-
4,740万円
- 利回り
-
6.5%
- 所在地
- 東京都町田市本町田
- 交通
- 横浜線「古淵」駅 バス16分 (バス停 今井谷戸) 徒歩6分、小田急小田原線「鶴川」駅 バス24分 (バス停 今井谷戸) 徒歩6分
- 延床面積
- 167.08m2
- 土地面積
- 342.55m2
- 間取り
- 2LDK+2LDK
- 築年月
- 2003年1月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
★三井ホーム(株)施工、2棟一括販売物件
★駐車スペース計3台分あり(車種によります)
店舗(区分)
画像:4枚
品川区南大井3丁目 店舗(区分)
- 価格
-
4,980万円
- 利回り
-
5.78%
- 所在地
- 東京都品川区南大井3丁目
- 交通
- 京浜東北・根岸線「大森」駅 徒歩9分、京急本線「大森海岸」駅 徒歩6分
- 専有面積
- 40.5m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1987年12月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 1階 / 10階建
- Point
- ★オーナーチェンジ物件(店舗)
区分マンション
画像:7枚
青山コーポラス
- 価格
-
5,650万円
- 利回り
-
5.09%
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷4丁目
- 交通
- 東京メトロ銀座線「表参道」駅 徒歩6分、東京メトロ半蔵門線「表参道」駅 徒歩6分 他
- 専有面積
- 42m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 1965年3月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 7階 / 8階建
- Point
-
◇オーナーチェンジ物件/表面利回り:5.09%
◇南西向き・7階部分
一戸建て
画像:6枚
町田市能ヶ谷3丁目 一戸建て
- 価格
-
4,450万円
- 利回り
-
6.2%
- 所在地
- 東京都町田市能ヶ谷3丁目
- 交通
- 小田急小田原線「柿生」駅 徒歩11分、小田急小田原線「鶴川」駅 徒歩15分
- 延床面積
- 106.4m2
- 土地面積
- 137.93m2
- 間取り
- 5LDK
- 築年月
- 2023年3月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
★2023年3月築、5LDK+駐車スペース2台分あり(車種によります)★基礎強度は国交省認定済
★資金計画で疑問や悩み等ございましたら、是非ご相談下さい。
区分マンション
画像:6枚
弦巻オリンピックマンション
- 価格
-
2,880万円
- 利回り
-
5.83%
- 所在地
- 東京都世田谷区弦巻3丁目
- 交通
- 東急田園都市線「桜新町」駅 徒歩9分
- 専有面積
- 48.78m2
- 間取り
- 2LDK
- 築年月
- 1979年5月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 3階 / 5階建
区分マンション
画像:7枚
サードリハイツ本館
- 価格
-
1,880万円
- 利回り
-
7.02%
- 所在地
- 東京都目黒区中目黒1丁目
- 交通
- 東京メトロ日比谷線「中目黒」駅 徒歩6分、東急東横線「中目黒」駅 徒歩6分 他
- 専有面積
- 29.16m2
- 間取り
- 2K
- 築年月
- 1968年6月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 6階 / 11階建
- Point
-
◇日比谷線・東横線「中目黒」駅徒歩6分 ◇29.16m2/2K ◇オーナーチェンジ
◇中目黒・恵比寿・代官山生活圏 ◇想定利回り7.02%
一棟マンション
画像:6枚
大田区西糀谷1丁目 一棟マンション
- 価格
-
9,700万円
- 利回り
-
6.02%
- 所在地
- 東京都大田区西糀谷1丁目
- 交通
- 京急空港線「糀谷」駅 徒歩11分
- 延床面積
- 199.26m2
- 土地面積
- 130.64m2
- 間取り
- ―
- 築年月
- 1989年1月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
- Point
-
■糀谷駅11分×1989年1月築×鉄骨3階建×総戸数6戸の1棟マンション
■想定収入:5,844,000円 想定利回り:6.02%
一棟マンション
画像:11枚
世田谷区北烏山8丁目 一棟マンション
- 価格
-
1億2,000万円
- 利回り
-
6.08%
- 所在地
- 東京都世田谷区北烏山8丁目
- 交通
- 京王線「千歳烏山」駅 徒歩19分
- 延床面積
- 266.37m2
- 土地面積
- 155m2
- 間取り
- 1K×5、2LDK×2
- 築年月
- 1992年3月
- 構造
- 鉄骨造
- 階数
- 3階建
- Point
-
■千歳烏山駅19分×三方角地×総戸数7戸の1棟マンション
■想定収入:7,296,000円 想定利回り:6.08%
事務所(区分)
画像:6枚
新宿区四谷坂町 事務所(区分)
- 価格
-
7,800万円
- 利回り
-
7.84%
- 所在地
- 東京都新宿区四谷坂町
- 交通
- 都営新宿線「曙橋」駅 徒歩4分、東京メトロ丸ノ内線「四ツ谷」駅 徒歩11分
- 専有面積
- 122.3m2
- 間取り
- 1R
- 築年月
- 1978年3月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 1階 / 12階建
- Point
-
☆新宿区四谷坂町アドレス☆都営新宿線「曙橋」駅より徒歩4分
☆1階部分・ワンルーム・内法122.3m2
区分マンション
画像:14枚
カーサ大岡山
- 価格
-
2,180万円
- 利回り
-
6.05%
- 所在地
- 東京都大田区北千束3丁目
- 交通
- 東急目黒線「大岡山」駅 徒歩3分、東急大井町線「大岡山」駅 徒歩3分 他
- 専有面積
- 32.76m2
- 間取り
- 1DK
- 築年月
- 1971年10月
- 構造
- SRC造
- 所在階
- 7階 / 10階建
- Point
- ★大岡山駅(急行停車駅)徒歩3分 ★徒歩圏内にスーパー・コンビニ多数 ★リノベーション履歴有
店舗(区分)
画像:4枚
港区麻布十番2丁目 店舗(区分)
- 価格
-
1億1,160万円
- 利回り
-
5%
- 所在地
- 東京都港区麻布十番2丁目
- 交通
- 東京メトロ南北線「麻布十番」駅 徒歩1分、都営大江戸線「麻布十番」駅 徒歩1分 他
- 専有面積
- 39.56m2
- 間取り
- 1R
- 築年月
- 1981年10月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 8階地下1階建
- Point
-
◆東京メトロ南北線・都営大江戸線「麻布十番」駅 徒歩1分 ◆パティオ通りに面する店舗
◆オーナーチェンジ物件 ◆表面利回り5%
一棟アパート
画像:5枚
荒川区町屋5丁目 一棟アパート
- 価格
-
9,980万円
- 利回り
-
7.04%
- 所在地
- 東京都荒川区町屋5丁目
- 交通
- 東京メトロ千代田線「町屋」駅 徒歩13分、京成本線「町屋」駅 徒歩15分 他
- 延床面積
- 151.04m2
- 土地面積
- 141.57m2
- 間取り
- 1K+ロフト
- 築年月
- 1987年3月
- 構造
- 木造
- 階数
- 2階建
- Point
-
◆想定年額賃料等7,028,400円/(満室)想定利回り7.04%
◆全居室1K+ロフト ◆大規模修繕工事実施済(2022年1月)
区分マンション
画像:4枚
プレール・ドゥーク東京EAST
- 価格
-
1,550万円
- 利回り
-
5.01%
- 所在地
- 東京都葛飾区亀有3丁目
- 交通
- 千代田・常磐緩行線「亀有」駅 徒歩8分
- 専有面積
- 20.35m2
- 間取り
- 1K
- 築年月
- 2007年3月
- 構造
- RC造
- 所在階
- 1階 / 9階建
- Point
-
【プレール・ドゥーク東京EAST】 千代田・常磐緩行線「亀有」駅 徒歩8分