千葉県 利回り3%以上の投資用|物件一覧 (収益物件・事業用物件)

現在の検索条件

物件条件
種別全て | 千葉県 | 利回り3%以上

該当件数 96

41 件〜 80 件を表示

千葉市花見川区検見川町3丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:2枚
千葉市花見川区検見川町3丁目 一棟マンション
価格
12,800万円
利回り
6.89%
所在地
千葉県千葉市花見川区検見川町3丁目
交通
中央・総武線「新検見川」駅 徒歩11分、京成千葉線「検見川」駅 徒歩13分
延床面積
366.42m2
土地面積
270.45m2
間取り
1R×15戸+2K×3戸
築年月
1991年1月
構造
RC造
階数
3階建
Point
【一棟マンション】◇中央・総武線「新検見川」駅徒歩11分 ◇利回り6.89% 
【担当の秦野】までお気軽にお問い合わせください!<フリーコール:0120-525-258>
市川市市川3丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:16枚
市川市市川3丁目 一棟マンション
価格
49,300万円
利回り
5%
所在地
千葉県市川市市川3丁目
交通
中央・総武線「市川」駅 徒歩19分、総武本線(総武線快速)「市川」駅 徒歩19分 他
延床面積
740.77m2
土地面積
164.03m2
間取り
築年月
2025年4月
構造
鉄骨造
階数
9階建
Point
【一棟マンション】2025年4月築!鉄骨造9階建ての築浅マンション!  ◇オートロック 
【担当の松本】までお気軽にお問合せください!<フリーコール:0120-525-258>
価格変更 5/16
千葉市中央区中央3丁目 店舗(区分)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
店舗(区分)
画像:11枚
千葉市中央区中央3丁目 店舗(区分)
価格
8,500万円
値下げ
利回り
9.57%
値下げ
所在地
千葉県千葉市中央区中央3丁目
交通
中央・総武線「千葉」駅 徒歩13分、千葉都市モノレール「葭川公園」駅 徒歩4分 他
専有面積
356.13m2
間取り
築年月
1982年10月
構造
SRC造
所在階
2階 / 11階地下1階建
Point
重飲食相談可、前テナント居酒屋、スケルトン渡し、営業時間要相談、検査済み証あり
ライオンズマンション千葉県庁前
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:11枚
ライオンズマンション千葉県庁前
価格
1,480万円
利回り
7.78%
所在地
千葉県千葉市中央区長洲1丁目
交通
外房線「本千葉」駅 徒歩4分、内房線「本千葉」駅 徒歩4分 他
専有面積
58.31m2
間取り
3DK
築年月
1993年2月
構造
SRC造
所在階
5階 / 9階建
館山市新宿 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:5枚
館山市新宿 一棟アパート
価格
12,200万円
利回り
6%
所在地
千葉県館山市新宿
交通
内房線「館山」駅 徒歩7分
延床面積
267.66m2
土地面積
417.66m2
間取り
1LDK×8戸
築年月
2024年2月
構造
その他
階数
2階建
Point
【投資用一棟アパート】×【全8戸】×【2024年2月竣工】 
お気軽に担当「清水」までお問い合わせください!
市川市福栄3丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:3枚
市川市福栄3丁目 一棟マンション
価格
26,500万円
利回り
5.82%
所在地
千葉県市川市福栄3丁目
交通
東京メトロ東西線「南行徳」駅 徒歩15分
延床面積
589.62m2
土地面積
459m2
間取り
築年月
1986年9月
構造
RC造
階数
3階建
船橋市飯山満町2丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:13枚
船橋市飯山満町2丁目 一棟アパート
価格
3,170万円
利回り
8.59%
所在地
千葉県船橋市飯山満町2丁目
交通
京成松戸線「前原」駅 徒歩14分
延床面積
149.04m2
土地面積
142.12m2
間取り
2K×4
築年月
1988年7月
構造
軽量鉄骨造
階数
2階建
Point
■年間想定利回り8.59% ■2K×4戸の軽量鉄骨造一棟アパート 
敷地内にHELLO CYCLING(シェアサイクル)設置あり
千葉市花見川区幕張本郷3丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:3枚
千葉市花見川区幕張本郷3丁目 一棟アパート
価格
28,000万円
利回り
6.31%
所在地
千葉県千葉市花見川区幕張本郷3丁目
交通
中央・総武線「幕張本郷」駅 徒歩13分、京成千葉線「京成幕張本郷」駅 徒歩13分
延床面積
420.12m2
土地面積
255.1m2
間取り
1K×21戸
築年月
2023年11月
構造
木造
階数
3階建
Point
【1棟アパート】木造3階建て / 中央・総武線「幕張本郷」駅徒歩13分
行徳ホワイトハイツ
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
行徳ホワイトハイツ
価格
2,380万円
利回り
5.79%
所在地
千葉県市川市関ケ島 
交通
東京メトロ東西線「行徳」駅 徒歩12分、東京メトロ東西線「妙典」駅 徒歩11分
専有面積
81.27m2
間取り
4LDK
築年月
1982年2月
構造
RC造
所在階
1階 / 7階建
Point
◇4LDK◇専有面積 81.27m2◇東京メトロ東西線「行徳」駅徒歩12分の立地 
お気軽にお問い合わせください!【0120-981-025/担当:清水】
市川市相之川3丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:12枚
市川市相之川3丁目 一棟マンション
価格
35,800万円
利回り
6.59%
所在地
千葉県市川市相之川3丁目
交通
東京メトロ東西線「南行徳」駅 徒歩5分
延床面積
761.77m2
土地面積
386.81m2
間取り
築年月
1986年9月
構造
RC造
階数
5階建
松戸市二十世紀が丘萩町 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:11枚
松戸市二十世紀が丘萩町 一棟マンション
価格
5,280万円
利回り
6.59%
満室
満室
所在地
千葉県松戸市二十世紀が丘萩町
交通
北総鉄道「北国分」駅 徒歩14分
延床面積
169.02m2
土地面積
86.99m2
間取り
築年月
1985年12月
構造
鉄骨造
階数
3階建
Point
◆鉄骨造3階建て一棟マンション ◆1階店舗×1、2~3階住戸×2 ◆建物面積169.02m2(約51.12坪) 
◆想定利回り6.59%
千葉市 若葉区桜木3丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:14枚
千葉市 若葉区桜木3丁目 一棟アパート
価格
12,000万円
利回り
7.36%
所在地
千葉県千葉市 若葉区桜木3丁目
交通
千葉都市モノレール「桜木」駅 徒歩13分
延床面積
349.08m2
土地面積
480.91m2
間取り
1K×8
築年月
2017年9月
構造
木造
階数
2階建
Point
■2017年9月築・木造2階建ての1棟アパート■千葉都市モノレール 「桜木」駅まで徒歩13分 
■想定利回り:7.36% 想定収入:8,838,000円
我孫子市柴崎  一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:14枚
我孫子市柴崎  一棟アパート
価格
3億円
利回り
9.33%
所在地
千葉県我孫子市柴崎 
交通
常磐線「天王台」駅 徒歩16分
延床面積
1,866.11m2
土地面積
966m2
間取り
築年月
1992年3月
構造
RC造
階数
5階建
Point
■想定収入:9.33% 想定利回り:27,994,200円■1992年3月築・鉄筋コンクリート造5階建ての1棟アパート 
■常磐線 「天王台」駅 徒歩16分
千葉ガーデンタウン B棟
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:2枚
千葉ガーデンタウン B棟
価格
1,380万円
利回り
6.95%
所在地
千葉県千葉市 美浜区幸町1丁目
交通
中央・総武線「千葉」駅 徒歩18分
専有面積
72.21m2
間取り
3LDK
築年月
1973年2月
構造
RC造
所在階
2階 / 14階建
千葉市稲毛区柏台 店舗(区分)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
店舗(区分)
画像:3枚
千葉市稲毛区柏台 店舗(区分)
価格
12,900万円
利回り
13.34%
所在地
千葉県千葉市稲毛区柏台
交通
中央・総武線「稲毛」駅 バス16分 (バス停 京成団地入口) 徒歩5分
専有面積
975.11m2
間取り
店舗×14
築年月
1973年11月
構造
RC造
所在階
1階 / 11階建
Point
■1973年11月鉄筋コンクリート造11階建ての1階店舗部分■14区画■多業種が入居中です 
■想定収入:17,215,200円 想定利回り:13.34%
市川市湊 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:4枚
市川市湊 一棟アパート
価格
1500万円
利回り
5.15%
所在地
千葉県市川市湊
交通
東京メトロ東西線「行徳」駅 徒歩8分
延床面積
227.73m2
土地面積
195.03m2
間取り
1K×6(住居5、店舗1) 4LDK×1
築年月
1992年7月
構造
木造
階数
2階建
Point
■1992年7月築・木造2階建・総戸数7戸の1棟アパート■東京メトロ東西線 「行徳」駅 徒歩8分 
■想定収入:5,412,000円 想定利回り:5.15%
松戸市松戸 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:6枚
松戸市松戸 一棟マンション
価格
29,500万円
利回り
6.2%
所在地
千葉県松戸市松戸
交通
千代田・常磐緩行線「松戸」駅 徒歩11分
延床面積
784.89m2
土地面積
359.03m2
間取り
築年月
1996年3月
構造
その他
階数
6階建
Point
◆ JR常磐線「松戸」駅徒歩11分  ◆ 1階部分 店舗 
◆ 設備 エレベーター有 
松戸市南花島1丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:12枚
松戸市南花島1丁目 一棟アパート
価格
7,980万円
利回り
6.07%
所在地
千葉県松戸市南花島1丁目
交通
千代田・常磐緩行線「北松戸」駅 徒歩12分、京成松戸線「上本郷」駅 徒歩10分
延床面積
223.58m2
土地面積
336m2
間取り
2DK×6
築年月
1989年3月
構造
木造
階数
2階建
Point
2路線利用可能/2DK×6戸
千葉市 稲毛区小深町  一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:5枚
千葉市 稲毛区小深町  一棟アパート
価格
24,000万円
利回り
5.86%
所在地
千葉県千葉市 稲毛区小深町 
交通
総武本線(総武線快速)「四街道」駅 徒歩17分
延床面積
553.09m2
土地面積
800.05m2
間取り
1K×9
築年月
2024年9月
構造
木造
階数
2階建
Point
■2024年9月築・木造2階建て・総戸数9戸のガレージハウス■総武本線(総武線快速) 「四街道」駅 徒歩17分 
■想定収入:14,064,000円 想定利回り:5.86%
市川市鬼高2丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:2枚
市川市鬼高2丁目 一棟アパート
価格
14,800万円
利回り
4.67%
所在地
千葉県市川市鬼高2丁目
交通
中央・総武線「下総中山」駅 徒歩6分
延床面積
321.48m2
土地面積
322.08m2
間取り
築年月
1986年9月
構造
軽量鉄骨造
階数
2階建
我孫子市台田3丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:8枚
我孫子市台田3丁目 一棟マンション
価格
35,000万円
利回り
6.39%
所在地
千葉県我孫子市台田3丁目
交通
成田線「我孫子」駅 徒歩18分、常磐線「我孫子」駅 徒歩18分 他
延床面積
1,359.54m2
土地面積
1,442.48m2
間取り
2SLDK×18
築年月
1999年3月
構造
RC造
階数
3階建
Point
■想定収入:22,390,000円 想定利回り:6.39%■鉄筋コンクリート造3階建て・総戸数18戸の1棟マンション 
■千代田・常磐緩行線 「我孫子」駅 徒歩18分■3路線利用可能です!
西船橋パーク・ホームズ
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
西船橋パーク・ホームズ
価格
2,980万円
利回り
5.23%
所在地
千葉県船橋市印内2丁目
交通
中央・総武線「西船橋」駅 徒歩13分、京成本線「京成西船」駅 徒歩8分
専有面積
76.24m2
間取り
3LDK
築年月
1989年3月
構造
RC造
所在階
1階 / 5階建
Point
☆オーナーチェンジ物件 ☆年間想定賃料収入:1,560,000円/年 ☆表面利回り:5.23%
千葉市若葉区西都賀4丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:6枚
千葉市若葉区西都賀4丁目 一棟アパート
価格
6,800万円
利回り
8.31%
所在地
千葉県千葉市若葉区西都賀4丁目
交通
総武本線(総武線快速)「都賀」駅 徒歩6分
延床面積
427.03m2
土地面積
264m2
間取り
築年月
1988年1月
構造
鉄骨造
階数
3階建
Point
■総武本線(総武線快速) 「都賀」駅 徒歩6分■1988年1月築・鉄骨造3階建ての1棟アパート 
■想定収入:5,652,000円 想定利回り:8.31%■総戸数:8戸
千葉市若葉区西都賀3丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:5枚
千葉市若葉区西都賀3丁目 一棟マンション
価格
25,500万円
利回り
8.12%
所在地
千葉県千葉市若葉区西都賀3丁目
交通
総武本線(総武線快速)「都賀」駅 徒歩2分
延床面積
1,018.25m2
土地面積
519m2
間取り
1K、2LDK
築年月
1985年11月
構造
RC造
階数
5階建
Point
~オーナーチェンジ物件~ 
表面利回り 約8.12% 月額賃料収入 1,725,638円(共益費、駐車料、アンテナ、看板含む) 年間賃料収入 20,707,656円 
松戸市大谷口 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:3枚
松戸市大谷口 一棟アパート
価格
7,500万円
利回り
6.45%
所在地
千葉県松戸市大谷口
交通
流鉄流山線「小金城趾」駅 徒歩9分
延床面積
218.6m2
土地面積
436.4m2
間取り
築年月
2018年11月
構造
木造
階数
2階建
我孫子市湖北台1丁目 店舗(区分)
お気に入りに追加
お気に入りを解除
店舗(区分)
画像:2枚
我孫子市湖北台1丁目 店舗(区分)
価格
2,600万円
利回り
11.16%
所在地
千葉県我孫子市湖北台1丁目
交通
成田線「湖北」駅 徒歩2分
専有面積
176.58m2
間取り
築年月
1971年12月
構造
RC造
所在階
1階 / 2階建
船橋市湊町3丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:15枚
船橋市湊町3丁目 一棟アパート
価格
12,498万円
利回り
5.2%
所在地
千葉県船橋市湊町3丁目
交通
京成本線「京成船橋」駅 徒歩15分、総武本線(総武線快速)「船橋」駅 徒歩18分
延床面積
182.52m2
土地面積
161.77m2
間取り
1K×8戸
築年月
2016年3月
構造
軽量鉄骨造
階数
2階建
Point
満室想定利回り 5.2%
市川市市川4丁目 一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:8枚
市川市市川4丁目 一棟マンション
価格
13,500万円
利回り
6.92%
所在地
千葉県市川市市川4丁目
交通
京成本線「国府台」駅 徒歩5分
延床面積
382.64m2
土地面積
138.24m2
間取り
1R×10、店舗事務所×1
築年月
1992年1月
構造
RC造
階数
5階建
Point
■京成本線「国府台」駅 徒歩5分■1992年1月築■鉄筋コンクリート造5階建ての1棟マンション 
■想定収入:9,350,688円 想定収入:6.92% ■1階:事務所 2階:共同住宅
八千代市八千代台南2丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:22枚
八千代市八千代台南2丁目 一棟アパート
価格
16,950万円
利回り
6.63%
所在地
千葉県八千代市八千代台南2丁目
交通
京成本線「八千代台」駅 徒歩8分
延床面積
382.17m2
土地面積
218.96m2
間取り
築年月
2015年8月
構造
木造
階数
3階建
Point
■京成本線「八千代台」駅 徒歩8分 
■2015年8月築■木造地上3階建て■戸数15戸の1棟アパート■現在賃貸中です!
千葉市 中央区汐見丘町  一棟マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟マンション
画像:10枚
千葉市 中央区汐見丘町  一棟マンション
価格
26,800万円
利回り
6.23%
所在地
千葉県千葉市 中央区汐見丘町 
交通
中央・総武線「西千葉」駅 徒歩7分、中央・総武線「千葉」駅 徒歩11分 他
延床面積
882.16m2
土地面積
303.62m2
間取り
2DK×6、1DK×9、1R・1K×9
築年月
1988年5月
構造
RC造
階数
5階建
Point
2023年4月に大規模修繕実施済み 
事業用買替特例対象物件
千葉市中央区祐光4丁目 一棟アパート
お気に入りに追加
お気に入りを解除
一棟アパート
画像:8枚
千葉市中央区祐光4丁目 一棟アパート
価格
13,500万円
利回り
5.73%
所在地
千葉県千葉市中央区祐光4丁目