東京都足立区の区分マンション|物件一覧 (収益物件・事業用物件)

現在の検索条件

物件条件
区分マンション | 足立区

該当件数 25

1 件〜 25 件を表示

グランヴィラ綾瀬
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:17枚
3D動画あり
グランヴィラ綾瀬
価格
2,400万円
利回り
所在地
東京都足立区谷中2丁目
交通
東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩2分
専有面積
42.44m2
間取り
1LDK
築年月
1975年3月
構造
SRC造
所在階
11階 / 13階建
3D動画あり
Point
★東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅徒歩2分! ★リフォーム履歴有  
★大型商業施設「ララテラス北綾瀬」まで徒歩2分!
ミルーナヒルズ西新井
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
ミルーナヒルズ西新井
価格
4,350万円
利回り
所在地
東京都足立区西新井5丁目
交通
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」駅 徒歩7分
専有面積
52.84m2
間取り
2LDK
築年月
2020年10月
構造
RC造
所在階
3階 / 9階建
ライオンズ梅島デュオパレット B棟
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
ライオンズ梅島デュオパレット B棟
価格
5,380万円
利回り
所在地
東京都足立区中央本町1丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「梅島」駅 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線「五反野」駅 徒歩14分
専有面積
74.21m2
間取り
3LDK
築年月
2008年2月
構造
RC造
所在階
2階 / 9階建
Point
■新規内装リフォーム実施(2026年3月完成済み)   ■ゆとりのある1418サイズの浴室 
■南・西・北向き角住戸につき日当たり・通風良好   ■ペット飼育可(細則あり)
ライドリンク竹ノ塚
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
ライドリンク竹ノ塚
価格
3,900万円
利回り
3.38%
所在地
東京都足立区西保木間1丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「竹ノ塚」駅 徒歩15分
専有面積
41.12m2
間取り
1LDK
築年月
2020年1月
構造
RC造
所在階
5階 / 12階建
ライオンズガーデンテラス竹の塚
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
ライオンズガーデンテラス竹の塚
価格
4,580万円
利回り
所在地
東京都足立区伊興2丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「竹ノ塚」駅 徒歩15分、日暮里舎人ライナー「舎人公園」駅 徒歩15分
専有面積
66.6m2
間取り
3LDK
築年月
1998年3月
構造
RC造
所在階
7階 / 9階建
Point
♦新規内装リフォーム(2026年5月完成予定) ♦ペット飼育可(細則あり) 
♦周辺施設充実
尾久橋スカイハイツ
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:31枚
動画あり
尾久橋スカイハイツ
価格
3,880万円
利回り
所在地
東京都足立区小台1丁目
交通
日暮里舎人ライナー「足立小台」駅 徒歩4分
専有面積
63.6m2
間取り
3LDK+WIC
築年月
1983年8月
構造
SRC造
所在階
9階 / 11階建
動画あり
Point
◇日暮里・舎人ライナー「足立小台」駅徒歩5分 ◇63.60m2/3LDK+WIC  ◇隅田川方面の眺望 
◇足立区小台エリア生活圏 ◇新耐震基準 ◇2026年2月リノベーション済
グリーンパーク第15綾瀬
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:5枚
グリーンパーク第15綾瀬
価格
3,980万円
利回り
所在地
東京都足立区東和5丁目
交通
東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩9分
専有面積
57m2
間取り
2LDK
築年月
1985年2月
構造
SRC造
所在階
7階 / 8階建
Point
★東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅徒歩9分 
★地上8階建の7階部分★眺望良好★新規リフォーム物件(2026年5月完成予定)
メディフィス千住大橋駅前
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
メディフィス千住大橋駅前
価格
7,480万円
利回り
4.76%
所在地
東京都足立区千住橋戸町
交通
京成本線「千住大橋」駅 徒歩2分
専有面積
54.29m2
間取り
1R
築年月
2021年7月
構造
RC造
所在階
1階 / 9階建
Point
★京成本線「千住大橋」駅まで徒歩2分の好立地 ★1階店舗部分・専有面積54.29m2 
★オーナーチェンジ物件
ライオンズマンション西新井本町
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:6枚
ライオンズマンション西新井本町
価格
3,480万円
利回り
所在地
東京都足立区西新井本町4丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「大師前」駅 徒歩11分、日暮里舎人ライナー「江北」駅 徒歩14分 他
専有面積
64.34m2
間取り
3LDK+WIC
築年月
1988年6月
構造
RC造
所在階
4階 / 5階建
Point
★2025年11月内装リフォーム済み 
★南向き4階部分、陽当り・採光良好な3LDK
ロワール北千住
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:20枚
ロワール北千住
価格
6,198万円
利回り
所在地
東京都足立区千住1丁目
交通
千代田・常磐緩行線「北千住」駅 徒歩2分
専有面積
57.08m2
間取り
2LDK
築年月
1997年2月
構造
RC造
所在階
4階 / 8階建
Point
◇南・西角部屋~キッチンに開口部あり~ 通風良好 
◇新規室内リノベーション実施(2025年12月完了)
セザール北千住
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
セザール北千住
価格
5,980万円
利回り
所在地
東京都足立区千住4丁目
交通
東京メトロ千代田線「北千住」駅 徒歩10分、東京メトロ日比谷線「北千住」駅 徒歩10分
専有面積
60.4m2
間取り
2LDK
築年月
1992年2月
構造
SRC造
所在階
12階 / 12階建
Point
●日当たり良好!●最上階角部屋眺望良好!●2026年3月リフォーム完成!
価格変更 5/10
ロイヤルステージ王子神谷
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
ロイヤルステージ王子神谷
価格
4,298万円
値下げ
利回り
値下げ
所在地
東京都足立区新田1丁目
交通
東京メトロ南北線「王子神谷」駅 徒歩11分
専有面積
71.56m2
間取り
3LDK
築年月
1991年12月
構造
RC造
所在階
5階 / 7階建
Point
■南東角部屋5階・陽当り良好■2026年2月リフォーム完成予定  
■空室のためお気軽にご内覧いただけます!■オートロック・宅配BOX
価格変更 5/10
ロイヤルステージ王子神谷
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:3枚
ロイヤルステージ王子神谷
価格
4,298万円
値下げ
利回り
値下げ
所在地
東京都足立区新田1丁目
交通
東京メトロ南北線「王子神谷」駅 徒歩11分
専有面積
71.56m2
間取り
3LDK
築年月
1991年12月
構造
RC造
所在階
5階 / 7階建
Point
■南東角部屋5階・陽当り良好■2026年2月リフォーム完成 
■空室のためお気軽にご内覧いただけます!■オートロック・宅配BOX
スカイコート西新井
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:11枚
スカイコート西新井
価格
1,180万円
利回り
5.92%
所在地
東京都足立区西新井本町5丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「西新井」駅 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線「大師前」駅 徒歩8分
専有面積
25.42m2
間取り
2K
築年月
1990年11月
構造
RC造
所在階
1階 / 4階建
Point
☆東武大師線「大師前」駅徒歩8分 ☆25.42m2/1K   
☆利回り約5.92% ☆1階・南西向き・角住戸
ライオンズステーションプラザ北綾瀬
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
ライオンズステーションプラザ北綾瀬
価格
3,800万円
利回り
3.56%
所在地
東京都足立区加平3丁目
交通
東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩5分
専有面積
56.84m2
間取り
3DK
築年月
1994年11月
構造
RC造
所在階
10階 / 13階建
Point
■東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩5分  
■オーナーチェンジ物件 ■表面利回り:3.56%
ミルーナヒルズ舎人C’s COLLECTION
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:24枚
ミルーナヒルズ舎人C’s COLLECTION
価格
2,790万円
利回り
所在地
東京都足立区入谷2丁目
交通
日暮里舎人ライナー「舎人」駅 徒歩13分、日暮里舎人ライナー「見沼代親水公園」駅 徒歩12分
専有面積
37.72m2
間取り
1LDK
築年月
2019年12月
構造
RC造
所在階
2階 / 9階建
Point
☆ペット飼育可(規約による制限有)☆ 
☆浴室テレビ付き☆物干し金具が室内にあり便利☆
日神パレス竹ノ塚
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:14枚
日神パレス竹ノ塚
価格
720万円
利回り
8.33%
所在地
東京都足立区伊興4丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「竹ノ塚」駅 徒歩6分、日暮里舎人ライナー「舎人公園」駅 徒歩20分
専有面積
18.09m2
間取り
1R
築年月
1987年12月
構造
RC造
所在階
3階 / 5階建
Point
★オートロック付マンション★総戸数49戸★管理会社:日神管財(株)★ 
お気軽にお問合せください♪
レーヴリーズ西新井
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
レーヴリーズ西新井
価格
3,100万円
利回り
4.63%
所在地
東京都足立区西新井7丁目
交通
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」駅 徒歩4分
専有面積
64.95m2
間取り
2LDK
築年月
2014年3月
構造
RC造
所在階
3階 / 9階建
グランドパーク親水公園
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:4枚
グランドパーク親水公園
価格
1,780万円
利回り
4.71%
所在地
東京都足立区舎人5丁目
交通
日暮里舎人ライナー「見沼代親水公園」駅 徒歩1分
専有面積
25.37m2
間取り
1K
築年月
2014年8月
構造
RC造
所在階
4階 / 12階建
Point
■「見沼代親水公園」駅 徒歩1分!
朝日綾瀬マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:9枚
朝日綾瀬マンション
価格
1,230万円
利回り
7.1%
所在地
東京都足立区加平3丁目
交通
東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩8分、つくばエクスプレス「六町」駅 徒歩12分
専有面積
22.04m2
間取り
1R
築年月
1992年3月
構造
RC造
所在階
5階 / 7階建
Point
★室内洗濯機置き場有り 
★新耐震基準
新着 5/11
ライオンズマンション西新井
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
ライオンズマンション西新井
価格
3,498万円
利回り
所在地
東京都足立区島根1丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「西新井」駅 徒歩16分、東武伊勢崎・大師線「梅島」駅 徒歩14分
専有面積
62.55m2
間取り
3LDK
築年月
1980年8月
構造
RC造
所在階
3階 / 7階建
新着 5/9
スカイタウン竹の塚
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:1枚
スカイタウン竹の塚
価格
2,880万円
利回り
所在地
東京都足立区竹の塚3丁目
交通
東武伊勢崎・大師線「竹ノ塚」駅 徒歩15分
専有面積
66.99m2
間取り
2LDK+S
築年月
1974年12月
構造
SRC造
所在階
7階 / 8階建
グリーンパーク第15綾瀬
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
グリーンパーク第15綾瀬
価格
3,980万円
利回り
所在地
東京都足立区東和5丁目
交通
東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩9分
専有面積
61.05m2
間取り
3LDK
築年月
1985年2月
構造
SRC造
所在階
7階 / 8階建
朝日綾瀬マンション
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:1枚
朝日綾瀬マンション
価格
3,980万円
利回り
所在地
東京都足立区加平3丁目
交通
東京メトロ千代田線「北綾瀬」駅 徒歩9分
専有面積
51.11m2
間取り
2LDK
築年月
1992年3月
構造
RC造
所在階
5階 / 7階建
ニューライフマンション小台橋
お気に入りに追加
お気に入りを解除
区分マンション
画像:1枚
ニューライフマンション小台橋
価格
2,690万円
利回り
所在地
東京都足立区小台2丁目
交通
都電荒川線「小台」駅 徒歩10分、日暮里舎人ライナー「足立小台」駅 徒歩13分
専有面積
61.6m2
間取り
3LDK
築年月
1979年1月
構造
RC造
所在階
1階 / 11階建
Point
☆2026年5月リフォーム完成 ☆3LDK×1階×南西向き住戸 
☆2駅2路線利用可能 ☆ペット飼育可(規約制限あり)

該当件数 25

1 件〜 25 件を表示

アイコンの見方について

新着
7日以内に新規掲載した物件
価格変更
7日以内に価格変更した物件
値下げ
7日以内に価格が値下がりした物件
3D動画あり
室内を歩く感覚で閲覧できる3Dウォークスルー動画を掲載している物件
動画あり
360°パノラマ動画などで室内を閲覧できる物件

ご希望の物件が
見つからない方へ

ノムコム・プロ会員に登録すると、会員限定の物件情報や
お探しの条件に合う新着物件情報をメールで受け取れます。

収益・事業用不動産を
お持ちの方へ

大切なご資産のご売却・組みかえが、お客様の目的達成つながるよう、収益・事業用不動産の専任担当者が、万全の体制でサポートいたします。

まずは相談したい方へ

不動産ビジネスを成功に導くため、万全のサポートをお約束します。
まずはお気軽にご相談ください。

注目の情報PR