| 所在地 |
東京都文京区水道2丁目
|
交通 |
東京メトロ有楽町線「江戸川橋」駅 徒歩7分 東京メトロ東西線「神楽坂」駅 徒歩11分 |
|---|---|---|---|
| 専有面積 | 48.3m2 | 間取り | 1LDK |
| 築年月 | 2017年11月 | 構造 | RC造 |
| 所在階 | 3階 / 6階建 | ||
- Point
- ■オーナーチェンジ ■想定利回り:3.18% ■複数路線利用可能 ■ペット飼育可(細則あり)
この物件のおすすめポイント
┏┓オーナーチェンジ物件
┗□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
年間賃料:2,388,000円
月額賃料:199,000円
想定利回り:3.18%
┏┓アクセス
┗□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
・東京メトロ有楽町線「江戸川橋」駅 徒歩7分
・東京メトロ東西線「神楽坂」駅 徒歩11分
┏┓マンション
┗□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
・構造 鉄筋コンクリート造
・階数 地上6階建 3階部分
・築年数 2017年11月
・総戸数 57戸
・間取り 1LDK
・専有面積 48.30m2
三井住友ローン&ファイナンスその他
----------------------------------------------------
【弊社五反田センターの特徴】
◇野村不動産グループの仲介部門、野村不動産ソリューションズ五反田センターは、
個人投資家・一般法人・金融機関、ライセンサー、不動産事業者より、常に新規で
ホットな物件情報を取得しています。
物件売却の際も、上記ステークホルダーへの紹介、ノムコムプロ、健美家、
などの広告媒体を駆使し、投資物件の流通に努めています。
物件詳細
| 価格 |
7,490
万円
値下げ
|
||
|---|---|---|---|
|
3.18 %
|
想定年間収入 | 238万8,000円 | |
|
―
|
現行年間収入 | ― | |
| 所在地 | |||
| 交通 | |||
| 間取り | 1LDK | ||
| 専有面積 | 48.3m2(14.61坪) | ||
| バルコニー面積 | 5.51m2 | 向き | 南東 |
| その他面積 | ― | ||
| 構造 | RC造6階建て | 所在階 | 3階 |
| 築年月 | 2017年11月 | 総戸数 | 57戸 |
| 土地権利 | 所有権 | 用途地域 | ― |
| 管理会社 | 日本管財株式会社 | ||
| 管理形態 | 全部委託 | 管理員 | 日勤 |
| 管理費 | 11,000円 / 月 | 修繕積立金 | 10,990円 / 月 |
| その他使用料 | ファミリーコール 475円 / 月 | ||
| 駐車場 | ― | ||
| 現況 | 賃貸中 | 引渡 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 | 国土法届出 | 不要 |
| 備考 | ●オーナーチェンジ●施工会社 / 古久根建設株式会社 | ||
| 物件番号 | R8670796 | ||
| 更新日 | 2026年5月21日 | 次回更新予定日 | 2026年6月4日 |
物件の特徴
物件
| 位置 | 南向き(南東・南西含む) / 南東向き |
|---|
建物
| 施設・サービス | ペット可(規約制限あり) |
|---|---|
| セキュリティ | オートロック / TVモニタ付きインターフォン / 防犯カメラ |
立地・周辺環境
| 立地・環境 | 2沿線以上利用可 |
|---|