「#建築条件なし」で土地を探す

1589件中 1241件~1280件を表示

チェックした物件(0件)をまとめて

  • 画像
  • 所在地
    沿線 / 駅
  • 価格
  • 土地面積
  • 建ぺい率
    容積率

東村山市野口町2丁目

西武新宿線「東村山」駅 徒歩12分
西武多摩湖線「武蔵大和」駅 バス6分 (バス停 廻田) 徒歩1分

3,680万円

97.64m2
(29.53坪)

80%

200%

東村山市野口町2丁目

西武新宿線「東村山」駅 徒歩12分
西武多摩湖線「武蔵大和」駅 徒歩16分

3,680万円

97.65m2
(29.53坪)

80%

200%

☆建築条件なし!82.82m2土地 ☆小田急線「千歳船橋」駅徒歩9分♪ 
☆建物参考プランあり

画像:1枚

世田谷区桜丘2丁目

小田急小田原線「千歳船橋」駅 徒歩9分

8,530万円

82.82m2
(25.05坪)

60%

160%

☆建築条件なし!71.05m2土地 ☆小田急線「千歳船橋」駅徒歩9分♪ 
☆建物参考プランあり

画像:1枚

世田谷区桜丘2丁目

小田急小田原線「千歳船橋」駅 徒歩9分

9,650万円

71.05m2
(21.49坪)

60%

160%

◇2路線利用可能「旗の台」駅徒歩9分 ◇建築条件なしの売地 お好きなハウスメーカーでご検討いただけます

画像:1枚

品川区中延5丁目

東急大井町線「荏原町」駅 徒歩3分
都営浅草線「中延」駅 徒歩9分

9,980万円

98.59m2
(29.82坪)

60%

160%

■土地面積168.06m2の整形地 
■建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーにて建築可能です

画像:1枚

柏市布施新町2丁目

常磐線「我孫子」駅 バス16分 (バス停 布施新町二丁目) 徒歩1分
千代田・常磐緩行線「我孫子」駅 バス16分 (バス停 布施新町二丁目) 徒歩1分

1,680万円

168.06m2
(50.83坪)

50%

100%

クレアモール商店街至近の約282.63平米の整形地! 
建築条件なし!前面道路約6.2mの開放感のある土地です♪

画像:1枚

川越市中原町1丁目

西武新宿線「本川越」駅 徒歩3分
川越線「川越」駅 徒歩16分

17,500万円

282.63m2
(85.49坪)

60%

200%

画像:6枚

千葉市中央区宮崎町

京成千原線「大森台」駅 徒歩5分

2,998万円

119.05m2
(36.01坪)

60%

160%

川口市差間3丁目

武蔵野線「東川口」駅 徒歩23分
武蔵野線「東浦和」駅 徒歩39分

6,680万円

331.43m2
(100.25坪)

60%

200%

■東急世田谷線『宮の坂』駅 徒歩3分! 
◆更地渡し

画像:1枚

世田谷区宮坂1丁目

東急世田谷線「宮の坂」駅 徒歩3分
小田急小田原線「経堂」駅 徒歩10分

19,500万円

163.24m2
(49.38坪)

60%

200%

■東京メトロ南北線「志茂」徒歩7分 ■「赤羽」「東十条」駅も徒歩圏内の好立地! 
■建築条件なし、お好きなハウスメーカー利用可能

画像:1枚

北区神谷3丁目

東京メトロ南北線「志茂」駅 徒歩7分
京浜東北・根岸線「赤羽」駅 徒歩16分

7,800万円

54.41m2
(16.45坪)

60%

400%

■建築条件無し・お好きなハウスメーカーで建築出来ます! 
■中央・総武線「本八幡」駅 徒歩9分

画像:1枚

市川市八幡5丁目

中央・総武線「本八幡」駅 徒歩9分

8,700万円

199.5m2
(60.34坪)

40%

80%

画像:7枚

市川市大和田3丁目

中央・総武線「本八幡」駅 徒歩16分

4,700万円

76.74m2
(23.21坪)

60%

200%

画像:7枚

市川市大和田3丁目

中央・総武線「本八幡」駅 徒歩16分

4,700万円

76.74m2
(23.21坪)

60%

200%

画像:7枚

市川市曽谷8丁目

北総鉄道「秋山」駅 徒歩23分

2,799万円

115.27m2
(34.86坪)

50%

100%

画像:6枚

横浜市青葉区千草台

東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩16分

3,950万円

72.14m2
(21.82坪)

60%

200%

画像:6枚

市川市北方町4丁目

武蔵野線「船橋法典」駅 徒歩17分
京成本線「東中山」駅 徒歩30分

745万円

76m2
(22.99坪)

50%

100%

川崎市川崎区東門前2丁目

京急大師線「東門前」駅 徒歩6分
京急大師線「大師橋」駅 徒歩14分

4,480万円

108.92m2
(32.94坪)

60%

160%

画像:6枚

所沢市和ケ原1丁目

西武池袋・豊島線「狭山ヶ丘」駅 徒歩15分

2,480万円

132.24m2
(40坪)

50%

80%

画像:1枚

さいたま市見沼区大字小深作

東武野田線「七里」駅 徒歩13分
東武野田線「岩槻」駅 徒歩31分

2,490万円

151.98m2
(45.97坪)

60%

160%

画像:7枚

さいたま市北区植竹町1丁目

東武野田線「北大宮」駅 徒歩8分

4,099万円

69.01m2
(20.87坪)

60%

160%

画像:7枚

さいたま市北区植竹町1丁目

東武野田線「北大宮」駅 徒歩8分

4,399万円

69.03m2
(20.88坪)

60%

160%

さいたま市見沼区大字中川

京浜東北・根岸線「大宮」駅 バス29分 (バス停 上山口) 徒歩5分

1,580万円

119m2
(35.99坪)

50%

100%

◇建築条件なし売地 お好きなハウスメーカーで建築可能です! 
◇土地面積/95.78m2

画像:7枚

横浜市西区浅間町2丁目

東海道本線(東京~熱海)「横浜」駅 徒歩19分
根岸線「横浜」駅 徒歩19分

6,980万円

95.78m2
(28.97坪)

60%

160%

◆建築条件なし◆4.0m公道・5.5m公道に接道する角地

画像:1枚

練馬区東大泉3丁目

西武池袋・豊島線「大泉学園」駅 徒歩6分

9,980万円

105.9m2
(32.03坪)

50%

100%

画像:6枚

千葉市中央区中央3丁目

千葉都市モノレール「葭川公園」駅 徒歩7分
京成千葉線「千葉中央」駅 徒歩8分

19,800万円

235.11m2
(71.12坪)

80%

600%

川越市脇田本町

東武東上線「川越」駅 徒歩5分
川越線「川越」駅 徒歩5分

5,280万円

95.86m2
(28.99坪)

80%

240%

画像:7枚

杉並区上井草2丁目

西武新宿線「上井草」駅 徒歩7分

6,980万円

78.94m2
(23.87坪)

50%

100%

画像:7枚

杉並区上井草2丁目

西武新宿線「上井草」駅 徒歩7分

7,380万円

95.99m2
(29.03坪)

50%

100%

画像:7枚

川口市桜町3丁目

埼玉高速鉄道「新井宿」駅 徒歩5分

4,480万円

167.4m2
(50.63坪)

60%

100%

千葉市中央区稲荷町1丁目

京葉線「蘇我」駅 徒歩15分

3,490万円

110.19m2
(33.33坪)

60%

200%

画像:7枚

市川市大和田3丁目

中央・総武線「本八幡」駅 徒歩16分

4,800万円

76.73m2
(23.21坪)

60%

200%

画像:7枚

川口市桜町3丁目

埼玉高速鉄道「新井宿」駅 徒歩6分

4,480万円

165.71m2
(50.12坪)

60%

100%

画像:7枚

さいたま市北区植竹町1丁目

東武野田線「北大宮」駅 徒歩8分

5,299万円

100.01m2
(30.25坪)

60%

200%

画像:6枚

小平市上水新町2丁目

西武国分寺線「鷹の台」駅 徒歩16分

4,080万円

123.27m2
(37.28坪)

40%

80%

画像:6枚

戸田市笹目4丁目

埼京線「北戸田」駅 徒歩22分

3,680万円

99.71m2
(30.16坪)

70%

200%

画像:6枚

西東京市芝久保町4丁目

西武新宿線「花小金井」駅 徒歩13分

5,280万円

168.59m2
(50.99坪)

40%

80%

〈2駅3路線利用可能なマルチアクセス〉〈土地面積約59.10坪〉  
建築条件はございません!お好きなハウスメーカーで建築可能です

画像:1枚

市川市市川4丁目

京成本線「国府台」駅 徒歩6分
総武本線(総武線快速)「市川」駅 徒歩19分

6,800万円

195.4m2
(59.1坪)

40%

80%

●建築条件なし●お好きなメーカーで建築が可能●閑静な住宅街●参考プランございます 

画像:3枚

杉並区久我山2丁目

京王井の頭線「久我山」駅 徒歩7分
京王井の頭線「富士見ヶ丘」駅 徒歩12分

6,780万円

120m2
(36.3坪)

50%

100%

◇建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーにて建築できます! 
◇複数路線複数駅のご利用が可能です

画像:1枚

品川区豊町3丁目

東急大井町線「下神明」駅 徒歩6分
東急大井町線「戸越公園」駅 徒歩8分

1450万円

68.6m2
(20.75坪)

60%

192%

チェックした物件(0件)をまとめて

1589件中 1241件~1280件を表示

この検索条件で

アイコンの見方について

NEW 日付 7日以内に登録された物件 新価格 日付 7日以内に価格が値下がりした物件
現地見学会 自由に見学できる見学会を開催(予定)している物件 動画あり パノラマ動画・Youtube動画・VR動画で物件を閲覧できる物件
オーナーレポート 物件資料だけでは分からない、売主だから知っている「住み心地」や「物件の特徴」の紹介レポートを掲載している物件 あんしん土地診断 地中埋設物検査済みの状態で購入ができ、お引渡しから6ヶ月間、地中埋設物に関する保証が付く物件詳細を見る
資料請求 済 資料請求済みの物件 見学予約 済 見学予約済みの物件